К истокам

Кубок России по дзюдо пройдёт в Хакасии

Хорошее спортивное событие грядёт в Хакасии — у нас пройдёт Кубок России по дзюдо:

30 июня в Москве решением Президиума Федерации дзюдо России были определены места и сроки проведения финалов России. Местом проведения престижных соревнований утвердили столицу Хакасии.

АН «Хакасия-Информ»:
Напомним, еще 31 мая, Абакан с рабочим визитом посетили представители Федерации дзюдо России (ФДР).

Мероприятие по проведению Кубка России по дзюдо среди мужчин и женщин в 2016 году станет первым за всю спортивную историю Хакасии, и соберет в Абакане не менее 700 спортсменов, тренеров, судей и других специалистов со всей страны.

Сроки проведения: 17-21 ноября 2016 года.

«В первую очередь, это гордость за дзюдо в нашей республике. Ощущение важности и большой ответственности. Юные дзюдоисты привозят медали с соревнований различных уровней, у нас появился свой уровень по дзюдо, доживем и до Олимпийской сборной. Мы помним, как январе 2015 года в Абакане успешно прошло Первенство Сибири. Еще тогда, зимой, Андрей Андреевич Шпанагель (руководитель департамента по организации мероприятий в Сибирском ФО), выразил свои мысли по поводу проведения Кубка России в столице Хакасии. Сегодня, от лица Федерации дзюдо Республики Хакасия, хочу сказать, что распоряжение Президиума нам понятно, и, не подведем!» — прокомментировал Вячеслав Лесков — Президент Федерации дзюдо Республики Хакасия.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии, кроме Кубка России среди мужчин и женщин осенью, наша республика в 2016 году также намерена принять и участников Первенства Сибири. Состоятся данные соревнования зимой — в феврале.


Пятница, 14 Август, 2015, 14:47
Рубрики: Спорт
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster