К истокам

Прокуратура Абакана пресечёт неправомерную раздачу земли

Прокуратура Абакана пресечёт неправомерную раздачу земли:

Прокуратурой Абакана проведена проверка соблюдения законности при предоставлении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям. Выяснилось, что вместе с погорельцами земельные участки получали неизвестные личности.

АН «Хакасия-Информ»:
В ходе проверки были замечены многочисленные случаи включения Департаментом градостроительства и архитектуры недостоверных сведений в список граждан, претендующих на земельный участок под ИЖС.

Например, из общего количества граждан, включенных в списки, 104 гражданина имеют регистрацию в так называемых «резиновых домах». При этом 90 из них уже получили земельные участки.

Четверо граждан, указавших место регистрации в жилом доме на территории в садоводческом товариществе «Койбал», фактически там не проживали: их дома разрушены либо заброшены.

По результатам проверки в адрес начальника Департамента градостроительства и архитектуры Администрации г. Абакана прокуратурой города внесено представление, с требованием об исключении из указанного списка граждан, указавших фиктивные сведения о своей регистрации по месту жительства. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.


Среда, 3 Июнь, 2015, 19:24
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster