К истокам

Депутат Госдумы призвал проверить ЕГЭ на коррупцию

Депутат Госдумы призвал проверить ЕГЭ на коррупцию:

Первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию, член Генсовета «Единой России» утверждает, что расходы на ЕГЭ заметно выросли, и замечены признаки активизации нечистых на руку чиновников. Он предлагает провести независимую общественную антикоррупционную экспертизу ЕГЭ.

АН «Хакасия-Информ»:
«Проведение подобной процедуры является насущной необходимостью, с учетом постоянного роста стоимости ЕГЭ, коррупционных проявлений в ходе Единого госэкзамена, а также характера нарушений, допускаемых на ЕГЭ и свидетельствующих о неэффективном расходовании денежных средств на организацию кампании по проведению Единого государственного экзамена», — заявил Бурматов.

Он полагает, что экспертизу следует провести в конце июня — начале июля, по завершении основной волны ЕГЭ. Проверка должна быть открытой и прозрачной, в ней должны участвовать представители общественности, так и члены обеих палат парламента.

«К концу июня можно будет точно посчитать, сколько стоил ЕГЭ-2015 налогоплательщикам, понять, что мы получили за эти деньги, и какова была коррупционная составляющая в ходе ЕГЭ» — утверждает парламентарий.

Бурматов напомнил о нарушениях, замеченных в регионах. Он указал, что самые дорогостоящие вложения (установка дорогостоящих видеокамер, рамок металлодетекторов и глушилок сотовых телефонов),показали свою неэффективность. «На мой взгляд, общество должно дать оценку, в какой мере Минобр может так распоряжаться средствами налогоплательщиков и выразить свою позицию по этому вопросу», — отметил Бурматов.

Цель экспертизы — по Бурматову — обеспечение контроля за эффективностью расходования бюджетных средств, выделенных государством для проведения Единого государственного экзамена.


Среда, 3 Июнь, 2015, 19:28
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".