К истокам

Губернаторам запретят хвалить себя за казённый счёт

Главам регионов собираются запретить себя пиарить:

Запретить региональным властям тратить бюджетные средства на информирование жителей России о своей деятельности предложили депутаты от ЛДПР (Михаил Дегтярёв), «Справедливой России» (Александр Бурков) и КПРФ (Александр Ющенко). Также к ним присоединилась сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта, член партии «Единая Россия» Ольга Тимофеева.

АН «Хакасия-Информ»:
Депутаты Михаил Дегтярёв, Александр Бурков и Александр Ющенко, а также сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта, член партии «Единая Россия» Ольга Тимофеева выступили с предложением запретить региональным властям тратить бюджетные средства на информирование жителей России о своей деятельности.

Законопроект уже направлен на заключение премьеру Дмитрию Медведеву и председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву. Если они одобрят документ, то он будет внесен в Госдуму. Как сообщает РБК, документ вносит некоторые изменения в закон об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов власти и Уголовный кодекс.

Как говорится в документе, региональные власти «не вправе осуществлять прямо или косвенно расходы на информирование о деятельности органов государственной власти субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, связанных с оказанием государственных услуг, и случаев, прямо установленных федеральными законами».

За нарушения закона карать будут серьезно: за крупные траты в размере от 1,5 млн до 7,5 млн руб. чиновников накажут либо штрафом до 300 тыс. рублей, либо принудительными работами на срок до двух лет, а то и двухлетним лишением свободы. За траты более 7,5 млн рублей (они названы в законопроекте особо крупными) предусматривается штраф до 500 тыс. руб. или тюремный срок, который может достигать пяти лет.


Вторник, 2 Июнь, 2015, 19:21
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster