К истокам

14 плохих привычек, из-за которых вы все время чувствуете себя уставшим

Хороший текст про усталость:

14 плохих привычек, из-за которых вы все время чувствуете себя уставшим
Алиса Склярова
23.06.2014

Недо­сы­па­ние – это далеко не един­ствен­ная при­чина уста­ло­сти. Мно­же­ство дру­гих вещей могут исто­щить вас умственно и физи­че­ски и пре­вра­тить обыч­ный день в невы­но­си­мую рутину. Авторы изда­ния Time рас­ска­зали о наи­бо­лее рас­про­стра­нен­ных при­чи­нах уста­ло­сти, а также поде­ли­лись сове­тами, как вер­нуть бод­рое рас­по­ло­же­ние духа.

1. Вы про­пус­ка­ете тре­ни­ровку, когда чув­ству­ете себя уставшим

Мно­гие оши­бочно пола­гают, что смо­гут сэко­но­мить силы, если про­пу­стят тре­ни­ровку. Но на самом деле заня­тия спор­том, наобо­рот, могут при­ба­вить вам сил. По резуль­та­там иссле­до­ва­ния, про­ве­ден­ного уни­вер­си­те­том штата Джор­джия, люди, кото­рые ведут сидя­чий образ жизни, начи­нают чув­ство­вать себя более энер­гич­ными уже спу­стя 6 недель после того, как начи­нают зани­маться спор­том. При этом им доста­точно трех 20-минутных тре­ни­ро­вок в неделю.

Физи­че­ские упраж­не­ния повы­шают силы и вынос­ли­вость, сти­му­ли­руют работу сердца и спо­соб­ствуют более эффек­тив­ному обо­га­ще­нию орга­низма кис­ло­ро­дом и пита­тель­ными веще­ствами. Поэтому в сле­ду­ю­щий раз, когда у вас не будет сил пойти в спорт­зал, заставьте себя хотя бы выйти на про­гулку – вы об этом не пожалеете.


Вторник, 24 Июнь, 2014, 12:37
Рубрики: Вредные привычки, Жизнь
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster