К истокам

Новая власть Украины не собирается платить по долгам?

Классная логика:

Олег ТягнибокПредседатель партии «Свобода» Олег Тягнибок утверждает, что Украина не будет платить по долгам старой власти. Эту информацию активно раскручивают социальные сети.

Заявление Тягнибока звучит так: «Тайный пакт Путина-Януковича, принятый в Москве 17 декабря 2013 года, который предусматривает предоставление финансовой помощи режиму Януковича в обмен на национальный суверенитет Украины, является индивидуальным обязательством глав режима, за которое никакой ответственности украинское государство не несет. После победы оппозиции эти соглашения будут признаны никудышными, а деньги, полученные от российской власти, будут считаться индивидуальным долговым обязательством Януковича и Азарова и не подлежать возвращению за счет средств украинского бюджета и украинцев».

Напомним, что 17 декабря 2013 г. было подписано соглашение о выделении Украине кредита в размере $15 млрд (в форме покупки украинских еврооблигаций). На текущий момент перечислен первый транш в размере $3 млрд.

Тягнибок утверждает, что Украина теперь будет вести переговоры с международными кредиторами. Они должны согласиться с мыслью о том, что «путинский кредит не должен быть зачислен в суверенный долг украинского государства».


Вторник, 4 Март, 2014, 12:20
Рубрики: Россия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Новая власть Украины не собирается платить по долгам?»

  1. Роман4 Март, 2014, 13:19

    Ну в общем-то я не удивлен. Этого следовало ожидать. Правильно что тормознули остальные транши.

  2. Foster4 Март, 2014, 13:24

    Ога.

  3. Короед4 Март, 2014, 20:51

    Какие хитрож… хохлы аднака….

  4. Алекс9 Март, 2014, 18:43

    Интересно, а эти украинские еврооблигации только Россия приобрела? Если нет, то «новым властям» придется заодно кинуть и тех, у кого они сейчас деньги клянчат НА ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ! Похоже, что этот бандерлог банальный захидноукраинный олигофрен. Политик, однако!




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik