К истокам

Google Reader закрывается 2

Великолепному сервису Google Reader осталось жить всего несколько дней, если верить постоянным напоминаниям, всплывающим на главной странице ресурса. С 1 июля 2013 года Гугл Ридер прекратит своё существование под тоскливыми взглядами фанатов, коим являюсь, в том числе, и я.

Кто-нибудь уже остановил свой выбор на аналогичных RSS-читалках? Я до сих пор не задался этим вопросом, пока лишь сохранил экспортный файл. Делается это через «Настройки» — «Импорт и экспорт». Копируете архив, после чего файл subscriptions.xml можно загрузить в какую-нибудь другую программу.


Пятница, 28 Июнь, 2013, 9:49
Рубрики: Большой рунет, Интернет
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Google Reader закрывается 2»

  1. Alex Kiborgoff28 Июнь, 2013, 16:02

    Уже месяца 1.5 использую theoldreader.com. Разница с GR не очень большая, за день привык. Мобильных клиентов пока нет, но вроде будут.

  2. Foster28 Июнь, 2013, 16:06

    Мне тут Кайзер посоветовал http://cloud.feedly.com. Перенёс туда подписки, но пока не использовал особо.

  3. Alex Kiborgoff28 Июнь, 2013, 16:16

    Feedly сразу не понравился, когда его первый раз пробовал, был тормозной и с излишествами. Сейчас намного лучше, но нет горячих клавиш, к которым сильно привык ) Есть мобильные приложения, но под Android не нравится. Причины те же — тормознутость и излишества в оформлении. Приложение GR было образцом удобства и лаконичности.

  4. Vetas28 Июнь, 2013, 21:51

    Feedly на iPad нравится, только жаль, что offline не работает :(




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster