К истокам

Эмохипстер

Эмо отдельно — нормально. Хипстеры отдельно — тоже пускай. Но когда встречаешь бесполое субтильное существо лет 12-14-ти с нежным личиком, с чёлочкой о длинных волосах, в хипстерских очках, в унисекс-одежде и с такой же сумочкой, то реально теряешься, как я буквально час назад на улице. Эмохипстер, в общем. Я таких даже по телеку не видел.

Нечто похожее на микс из вот этих чуваков:

Но у них пол всё равно угадывается, а у того, что видел сегодня — нет.

P.S. (Фото взял отсюда, отсюда и отсюда.


Среда, 17 Апрель, 2013, 16:12
Рубрики: Общество
Комментироваие и пингование закрыты.

28 комментариев на «Эмохипстер»

  1. Ol_mv17 Апрель, 2013, 16:27

    Боже ж ты мой! А ведь полно сыкух, считающих их крутыми парнями (((((

  2. Foster17 Апрель, 2013, 16:28

    Их — тех, что на фото? Или эмохипстера? :) А то с полом последнего я так и не определился :)

  3. Ol_mv17 Апрель, 2013, 16:30

    я их не различаю :) таких, что на фото. ну и вообще всяких с подобной придурью

  4. Бак17 Апрель, 2013, 16:47

    Надо было сфотать!

  5. Короед17 Апрель, 2013, 16:59

    Хех, видел в Питере как ребята в черном, со свастикой мазали эмчиков по стенке.

  6. Foster17 Апрель, 2013, 17:18

    Бак, наша встреча была столь мимолётна и оно появилось передо мной столь внезапно, что сфотать я ну никак бы не успел. Да и неприлично это.

    Короед, одобряешь? :)

  7. Короед17 Апрель, 2013, 17:58

    Размазанных эмо или русских патриотов?

  8. Foster17 Апрель, 2013, 18:02

    Размазанных русскими патриотами эмо.

  9. Короед17 Апрель, 2013, 18:20

    Россия для русских не такой уж плохой слоган , да Миша?

  10. Алекс17 Апрель, 2013, 18:27

    Тот, кто придумал термин «ЭМО», вероятно учитывал существо субчиков, которое максимально приближено к «ЧМО».

    Миша, фотать можно, на дальнейшие действия могут быть не очень законными.
    Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ:
    «Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
    3) гражданин позировал за плату».

    Короед, а понятие «русский патриот» что, резиновое разве? Мне так думается, что носящие свастику, как бы они себя ни назвали, всего лишь та же субкультура, равно как и эти разного рода крашеные придурки. Пусть первые и долбят вторых (за дело, впрочем).

  11. Алекс17 Апрель, 2013, 18:30

    Короед, слоган «Россия для русских» уместен в качестве противовеса политике «Россия для нерусских».

  12. wWwRUCOMwWw17 Апрель, 2013, 20:07

    пидорасов никто не отменял

  13. Короед17 Апрель, 2013, 22:26

    Ага Алекс верно говоришь, ЕР с ее политикой все делает чтобы Россия стала именно для нерусских.

  14. wWwRUCOMwWw17 Апрель, 2013, 23:06

    Короед, ты вообще видел русских в россии?

  15. Алекс18 Апрель, 2013, 7:40

    Короед, глобальная политика сводится к тому, чтобы максимально и повсеместно нивелировать национальные различия. Убеждение в этом особенно укрепляется в связи с агрессией толерастии, направленной на отмену даже полов (введение понятия «гендер»). Так что это не политика Путина и «ЕР». Вопрос правомерно ставить лишь о том, насколько успешно с этими опасными поползновениями борется руководство страны. Опять-таки надо себе ясно отдавать отчет в том, что независимую национальную антилиберальную политику можно смело проводить только тогда, когда государство не связано никакими путами разного рода обременительных международных обязательств.

    RUCOM, в том то всё и дело — чем больше разводится «общечеловеческих» обезьян-потребляшек-паразитов, тем меньше становится русских. Действительно, пока двуногое существо «счастливо» в клетке современных стандартов потребления и не задается вопросом о собственном месте в обществе, вообще нельзя по большому счете говорить о его национальной идентичности, пусть оно ее условно и имеет от рождения.

  16. Алекс18 Апрель, 2013, 7:53

    Кстати сказать, посмотрел на все фотки по ссылкам и ни у одного из этих т. н. «хипстеров» не смог определить национальность. Да и вообще это явно гомосячья субкультура, пусть даже и не все её приверженцы используют свой пол не по природному предназначению.

  17. черезлево18 Апрель, 2013, 8:59

    Так и представляется Алекс в трико «Спорт», майке-алкоголичке на кухне со старой советской, но еще функционирующей мебелью и бытовой техникой, до хрипоты спорящий с соседом о потребительстве, захлестнувшем Россиюшку, в одной руке беломор , в другой — граненый стакан («Цена 14 копеек» написано на дне) в котором плещется водка «Путинка».

  18. Алекс18 Апрель, 2013, 9:38

    Черезлево, ну и ассоциации у Вас, у меня ажно настроение поднялось как себя представил по такому предполагаемому описанию. Но ни одно утверждение не верно — трико и майки разве что в детстве носил; мебель и бытовая техника вполне современные (что-то, может быть и стоит подновить, но пока актуальны другие вопросы, требующие серьезных расходов); с соседями водку не пью (либо непьющие, либо те, с кем практически не общаюсь); «Беломор» (тот, что с каналом) не курю, а предпочитаю сигареты с десяток лет как одной и той же марки, причем дома не курю вообще (хоть и курю, но дома дети, да и к тому же сам терпеть не могу табачный дым в жилых помещениях); граненых стаканов дома нет ни единого (есть набор граненых бокалов). Остается водка «Путинка». Водку вообще иногда употребляю, но значение имеет не наименование, а баланс приемлемости цены и качества. Вкус «Путинки» знаком, хотя уже и не помню, когда её пил последний раз. Черезлево почему-то полагает, что отрицание потребительства как цели жизни обязательно должно означать ущербную совковость. Ха-ха! Большое спасибо за поднятое настроение.

  19. wWwRUCOMwWw18 Апрель, 2013, 16:25

    Алекс, я в смысле того, что такой национальности, а тем более нации нет. русские это обобщённое понятие. посмотри у себя в родове я уверен кого только нет. а это ещё кого ты можешь знать, а кто был ранее и каких народов течёт у тебя кровь ты и не знаешь.

    а ты о каком-то там обществе потребления..

  20. черезлево18 Апрель, 2013, 17:20

    Алекс, что, по-вашему, есть «потребительство»?

  21. Алекс18 Апрель, 2013, 17:52

    RUCOM, ни одна нация не может похвастаться «чистотой» крови. Это миф. Речь может идти о национальном духе, а это вопрос одновременно исторической памяти и целеустремленности в будущее.

    Черезлево, это такое состояние сознания, когда основной целью жизни является иррационально нарастающее удовлетворение материальных потребностей при отсутствии каких-либо социальных идейных устремлений.

  22. Алекс18 Апрель, 2013, 18:06

    Черезлево, забыл Вас спросить о граненом стакане. Вы написали о нём: ««Цена 14 копеек» написано на дне». У Вас такой стакан дома есть, или у Вас просто хорошая память?

  23. черезлево18 Апрель, 2013, 18:51

    А что такое социальные идейные устремления в таком случае? Вот, к примеру, есть субкультура Антифа, у них есть определенный дресскод, состоящий из модных брендовых вещей, при этом обвинить их в отсутствии социальных идейных устремлений врядли возможно. Таким образом, будь ты хоть трижды потребитель, если у тебя в голове сидит некая идея, пускай даже бредовая, то ты автоматически исключаешься из группы «потребительствующих»? Или есть некие «правильные» идейные устремления, которые дают иммунитет к попаданию в поносимую вами группу?
    Стакан есть, конечно, я же себя описал. Только водка другая.

  24. Алекс18 Апрель, 2013, 19:15

    Вопрос о действительности устремлений. Устремления могут быть показными, например, в силу желания быть в толпе или в группировке. Это еще не говорит об идейности и не исключает потребительской сущности. Главное в человеке — способность обуздывать свои инстинкты и готовность подчинить свои интересы интересам общества.

    А водка «Путинка», что — политически неправильная?

  25. Валерий Шибанов18 Апрель, 2013, 19:48

  26. Валерий Шибанов18 Апрель, 2013, 19:48
  27. Марья20 Апрель, 2013, 22:05

    Какая затейливая укладка… В армию их

  28. Алекс21 Апрель, 2013, 17:32

    Марья, ни фига из этого не получится. За 1 год службы из нормального пацана солдата сделать не получается, а эти недоразумения прогодны к привлечению к альтернативной гражданской службе, но и то не факт, что от них и тут какая-то польза будет. Вообще в этом современном стиляжничестве явно просматривается желание противопоставить себя окружающим.




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster