К истокам

Где-то внутри… в каждом из нас… есть бесконечный космос

Я никогда не хотел стать космонавтом, потому что с детства понимал: по полгода торчать над Землёй, заточенным в замкнутом пространстве — то ещё удовольствие. Да и сериалы-фильмы с технологиями будущего, когда летаешь от планеты к планете, тоже как-то не вызывали желания быть именно представителем этой профессии. Но Юрий Гагарин всё равно большой молодец!

Комсомольская правда о Гагарине. Скрин reaa.ru


Пятница, 12 Апрель, 2013, 13:51
Рубрики: Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

14 комментариев на «Где-то внутри… в каждом из нас… есть бесконечный космос»

  1. Алекс12 Апрель, 2013, 16:41

    Ну, Миша, технологии будущего, вероятно, исключат такие неудобства, как теснота и невесомость. Возможно даже, что технологии позволят минимизировать дискомфорт длительного нахождения вне Земли. На эту тему можно фантазировать и фантазировать, а что-то из фантазий наверняка станет реальностью.

    P.S. В любом случае, всякое достижение изначально имеет идею, а её реализация происходит при возникающей на то необходимости. А ускоренная реализация идеи высокого технологического характера, как известно, требует тяжелого военнного конфликта. Как это ни печально.

  2. Короед13 Апрель, 2013, 22:57

    Алексей Леонов — прославленный космонавт СССР.

    Что изменилось за последние годы ?

    Леонов: Ничего не сделано. Несколько лет назад забрали у ЦПК единственный в мире самолёт-лабораторию, на котором продублировано оборудование космической станции. Тогдашний министр обороны Сердюков стал летать на нём в Сочи. Где он теперь, я не знаю. Куда делось уникальное оборудование, тоже неизвестно. Самолёты-истребители, на которых отрабатывались системы стыковки, тоже разобрали на части. Ничего нет. Лётчики-космонавты без самолётов. Практически уничтожены несколько военных академий, которые в своё время закончили Сергей Ильюшин, Александр Яковлев, которые выпустили 10 маршалов авиации, 30 лётчиков-космонавтов, включая Гагарина. При этом теперь говорят о недостатке лётчиков в авиации и требуют разрешить гастарбайтерам работать пилотами.

    В июле 2012 года письмо об этих вопиющих фактах, подписанное мною и другими ответственными лицами, было направлено президенту. В сентябре этим уже занималась Генпрокуратура. Хочется надеяться, что будет глубокое расследование. И каждый получит по заслугам.

  3. Короед13 Апрель, 2013, 22:59

    Гагарин Миша молодец, никто не спорит, а человек который с Гагариным был тогда, говорит сейчас многое.

    Мертвые сраму не имут?
    Крыса не услышит голос кричащего?

  4. Короед13 Апрель, 2013, 23:01

    Алексей Леонов:
    Нам надо перестать быть толпой. И верить, что честь и правда — бесценны. Наши предки шли в бой со словами: «Мёртвые сраму не имут». Для них лучше была смерть, чем позор. И они оставили нам в наследство такую огромную страну, с богатствами, которые мы сейчас проедаем, разворовываем.

  5. Николай15 Апрель, 2013, 8:41

    И казалось бы, причем здесь Путин…………

  6. Алекс15 Апрель, 2013, 9:28

    Короед, если Путин контролирует всё и вся, то он контролирует и твои выпады против него. Боись, несчастный!

  7. Николай15 Апрель, 2013, 9:41

    Либерасты при упоминании фамилии Путина пишут гневные комментарии со скоростью на порядки выше скорости света 300 000 000 м/с. Как ни странно, они могут в будущем помочь в межзвездных перелетах, если направят свою энергию в правильное русло. К сожалению вероятность подобного исхода стремится к нулю, что весьма печально.

  8. Алекс15 Апрель, 2013, 12:35

    Либерасты ни в чем позитивном помочь не могут по определению, ибо они по сути вши и тараканы. Да и вообще их век скоро закончится. Вот когда либеральная зараза будет изжита в головах людей и в них наступит порядок, можно будет планировать прогресс человечества. Ну на хрен паразитам какой-то там Космос, если он не приносит ни прибыли, ни скотские инстинкты не удовлетворяет.

  9. Короед15 Апрель, 2013, 16:15

    Пиз..те пиз..те дальше. вы же умнее Леонова и сделали больше его в жизни, чтобы пизд…Ть.

  10. Алекс15 Апрель, 2013, 17:52

    Короед, никто ни авторитет, ни истинный патриотизм, ни честность и порядочность Леонова под сомнение не ставит. А за вред стране все двуногие собаки будут наказаны. Надеюсь, что образцово-показательно.

  11. Короед15 Апрель, 2013, 21:05

    Да, да Алекс, всех собак нада наказать. Это я согласен. и четвероногих …крыс тоже нада правда?
    Образцово и показательно.

  12. Алекс15 Апрель, 2013, 21:40

    Короед, не всех собак, а только двуногих. А кого ты подразумеваешь под «крысами»? Тех, кто обворовывает своих (т. е. страну, народ)? Ну так в моём понятийном аппарате они тоже является составной частью категории двуногих собак. На фига всё ничтожество раскладывать по полочкам, когда их ждет судьба быть сваленными в кучи?

  13. Короед15 Апрель, 2013, 23:00

    Да, все верно. И кучи эти будут гореть на радость народу российскому.
    в другой жизни правда.

  14. Алекс16 Апрель, 2013, 8:19

    Почему в другой? Я в этой жду.




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster