К истокам

«Альфа» — лучший спецназ

«Альфа» стало лучшим спецподразделением мира:

Мне часто задают вопрос: какое место среди ведущих спецподразделений занимает «Альфа»? На него нет буквального ответа, поскольку деятельность спецназа не может быть оценена по шкале рейтинговых агентств. Однако некоторые критерии все-таки существуют, и я могу утверждать, что российская «Альфа» является одной из лучших боевых единиц в мире.

Зримым подтверждением моих слов стал 29-й Super SWAT International Round-Up — 2011, проходивший в США. Город Орландо, штат Флорида. Это открытый Чемпионат мира среди полицейских (преимущественно) спецподразделений. В этом году его сенсацией стало выступление команды Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России. Команда насчитывала одиннадцать человек, включая двух снайперов.

После того, как сотрудники «Альфы» показали высочайшие результаты, к ним подходили специалисты из других стран, и задавали вопросы: откуда вы появились, ребята?! Хотя поначалу американцы в частных разговорах кривили губы: вы, дескать, должны быть рады уже одним фактом своего приезда на такой престижный турнир. И, соответственно, не помышлять о каких-то призовых местах.

Видео:


Воскресенье, 18 Декабрь, 2011, 6:25
Рубрики: Видео, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на ««Альфа» — лучший спецназ»

  1. ОлегЪ29 Декабрь, 2011, 17:30

    Ну это гораздо лучше, чем знаменитый румынский спецназ — http://www.youtube.com/embed/GZD8OdRsgiI :-)

  2. Foster29 Декабрь, 2011, 17:36

    Помню это видео ;) Бедный румынский спецназ всё-таки ;)




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".