К истокам

Министр обороны России в Хакасии — в республике пройдут масштабные учения

Встревоженная абаканка спрашивает на городском форуме у мэра:

Сегодня мы видели как эскадрилья военных вертолетов с ракетами на предельно малой высоте летала над Абаканом. У нас ничего не случилось?

Ведомо, вертолёты связаны вот с этим событием:

В понедельник, 12 сентября в Абакан прилетит министр обороны России Анатолий Сердюков. Он будет наблюдать за ходом масштабных оперативно-стратегических учений «Центр-2011», которые пройдут в Хакасии.

Министр обороны, руководители сухопутных войск и Генштаба будут контролировать ход масштабных военных учений, которые пройдут 12 сентября в Усть-Абаканском районе Хакасии.

Оперативно-стратегические учений учения «Центр-2011» — одно из важнейших мероприятий этого года для Сухопутных войск России. Они станут главным показателем уровня боевой подготовки российской армии в рамках проводимой военной реформы.

В рамках учений «Центр-2011» под Абаканом, на одном из участков реки Енисей силами 5-й отдельной железнодорожной бригады Центрального военного округа будет наведён наплавной железнодорожный мост (НЖМ-56). Его длина составит 485 метров.

По собранной конструкции на противоположный берег Енисея два тепловоза проведут железнодорожный эшелон, на платформах которого разместятся два десятка танков и пятнадцать единиц БМП.

Ранее предполагалось, что кроме министра обороны Анатолия Сердюкова на учения «Центр-2011» в Хакасию приедет и Президент России Дмитрий Медведев. Однако, сегодня стало известно, что учения продут без Верховного Главнокомандующего.


Пятница, 9 Сентябрь, 2011, 14:05
Рубрики: Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Министр обороны России в Хакасии — в республике пройдут масштабные учения»

  1. Митя9 Сентябрь, 2011, 14:40

    А встревоженная тетя не из прокуратуры РХ была? Хорошо, что Булакин не ответил, а то бы привлекли за разглашение сведений составляющих гос.тайну :)

  2. Foster9 Сентябрь, 2011, 15:44

    Не знаю, откуда тётя ;) Ну, тайна уже и не тайна вовсе.

  3. bykovk9 Сентябрь, 2011, 17:15

    Жаль, я уж надеялся на третью мировую…

  4. Tolner9 Сентябрь, 2011, 18:33

    Наверняка такой же позор и отстой, как в прошлый раз когда толпу офицеров согнали для показательного выступления взвода «новой тактики» Долой призыв даешь контакт!




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster