К истокам

На Абакан.ру исчезла база сообщений

На Абакан.ру исчезла база сообщений:

Виртуальная катастрофа случилась со старейшим порталом столицы Хакасии — Abakan.ru. На днях слетела вся база форума за последние 5 месяцев — с мая 2010 года. Исчезли не только темы и сообщения за этот период, но и регистрации пользователей.

В данный момент по адресу forums.abakan.ru посетителей встречает следующее сообщение: «Уважаемые пользователи! На московской площадке (институт им. Курчатова), на которой размещён сайт abakan.ru, произошёл серьёзный аппаратный сбой. Восстановить форум сайта после многократных попыток удалось только на состояние 12 мая 2010 г. Большая просьба всем, кто зарегистрировался позже этой даты — зарегистрироваться снова. Приносим свои глубочайшие извинения».

Подробнее на «Современной Хакасии»


Вторник, 26 Октябрь, 2010, 19:09
Рубрики: Абакан, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «На Абакан.ру исчезла база сообщений»

  1. ShibaOn26 Октябрь, 2010, 22:14

    Какого хуя абаканский сайт хостится на хостинге какого-то института им. Курчатова?

  2. bykovk27 Октябрь, 2010, 6:30

    Сомневаюсь, что в датацентре отсутствуют системы резервирования данных.
    Всё-таки, надо дать по голове админу, а не винить хостера.

  3. Виталий30 Октябрь, 2010, 19:01

    А где ему хоститься? На серваках «Телецентра» что ли? (У них, то хуй пополам, то пизда вдребезги!). Админ-засранец проспал где-то полгода, не озадачиваясь бэкапами (работет же). На кол его!




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster