К истокам

Цой

Виктор Цой мне никогда не нравился. А вот пара песен — совсем наоборот, очень даже по душе. Казалось бы — живи и слушай, раз не вызывают отторжение. Но вот хоть убейте — не могу воспринимать композиции в отрыве от личности исполнителя. Вроде бы я ничего такого о Цое, как о человеке, не знаю, не интересовался его тёмными делами, но… Что-то, в общем, есть в нём дико отталкивающее. Очевидно, он на тёмной стороне силы был, вот и всё. Вот такое объяснение я бы написал год назад.

А сейчас всё просто и понятно лично для меня — Цой был уныл и жутко дисгармоничен с современной развивающейся действительностью. Он, возможно, и герой, но совсем не нашего времени, родившихся в 80-х. Поэтому, в принципе, мне всё понятно с людьми моего возраста и младше, для которых господин Виктор — кумир.

P.S. Думаю, вполне себе комфортное место проживания — коттеджные поселки подмосковья. Надо будет рассмотреть вариант с покупкой недвижимости там, аккурат как дым рассеется. Не переезжать, нет. Сдавать, конечно же.


Воскресенье, 15 Август, 2010, 21:33
Рубрики: Музыка, Россия, Шоу-бизнес
Комментироваие и пингование закрыты.

13 комментариев на «Цой»

  1. ВиталийМ15 Август, 2010, 22:44

    Привет Михаил! То, что ты не любишь Цоя — вполне понятно и объяснимо. Единственный совет — наберись терпения и не оскорбляй чувства тех миллионов его кумиров, что росли и взрослели вместе с его песнями. Это музыка нашей молодости… впитанная с первыми шагами по взрослой жизни, первыми глотками абаканского пива, первыми разочарованиями и победами… В общем, в двух словах этого не объяснить.

  2. Valera16 Август, 2010, 12:48

    Михаил а какие исполнители по твоему гармоничны?

  3. тынс16 Август, 2010, 14:00

    муми троль!

  4. Valera16 Август, 2010, 14:32

    А как вам филип киркоров?

  5. alice17 Август, 2010, 10:43

    по-моему, настолько исходить говном по поводу исполнителя музыки могут только люди, которых эта музыка серьёзно раздражает.
    Миша, а ты сам можешь объяснить — чем тебе не нравится Цой? или он не нравится тебе единственно в силу ваших партийных установок?

  6. снусмумрик17 Август, 2010, 10:55

    да, Фостер, согласен с ВиталиемМ не оскорбляй чувства миллионов кумиров Йоя! простите, Цоя!

  7. Foster18 Август, 2010, 15:27

    Виталий, так вроде и не оскорбляю. Я пишу, что он, возможно, и герой, но не нашего времени, а вашего. Всему своё время.

    Валера, Цой, вероятно, тоже был органичен в своё время. Ну, по мне, как сейчас, так и тогда, масса органичных исполнителей была-есть. В основном попсовых. «Мумий Тролль», кстати, в своё время был неорганичен, когда был сверхпопулярен, а вот сейчас — да. Цой же, напротив, в эпоху перемен и жил и был зело органичен.

    alice, меня Цой особо не раздражает.

  8. Евгений19 Август, 2010, 1:07

    Мда… заказывать Вам постовые как-то больше и не захочется. Вот хоть убейте, но не смогу я теперь воспринимать Ваши посты в отрыве от Вашей личности.
    Для Вас это будет мелочью, потерей всего лишь копеек, но для меня это вопрос чести, которую из песен Цоя как раз и черпал я.

    Да и не знаю, что там очевидно для Вас, но для меня очевидны обратные примеры некоторых моих друзей из поколения «Вашего», которые могут знать классику, хорошо играть джаз и при этом любить Цоя и всё это без ухода от современной развивающейся действительности — что для Вас чёрное наверное для них белое.

    Бывайте!

  9. Foster19 Август, 2010, 12:10

    Евгений, а сколько вам лет?

  10. alice19 Август, 2010, 21:43

    Foster мне никогда не нравился. А вот пара его постов — совсем наоборот, очень даже по душе. Казалось бы — живи и читай, раз не вызывают отторжение. Но вот хоть убейте — не могу воспринимать тексты в отрыве от личности автора. Вроде бы я ничего такого о Мише, как о человеке, не знаю, не интересовалась его тёмными делами, но… Что-то, в общем, есть в нём дико отталкивающее. Очевидно, Фостерианство находится на тёмной стороне силы, вот и всё. Вот такое объяснение я бы написала год назад.

    А сейчас всё просто и понятно лично для меня — Foster уныл и жутко дисгармоничен с современной мне действительностью. Он, возможно, и герой, но совсем не нас, живущих за пределами Хакасии. Поэтому, в принципе, мне всё понятно с жителями Абакана, для которых господин Михаил – кумир.

  11. ВиталийМ20 Август, 2010, 7:07

    Ну что же Вы так, друзья, накинулись на парня. Перешли на личности. я просто дал совет, а получилось целое гонение на человека.

  12. alice20 Август, 2010, 9:57

    ВиталийМ, да нормально всё
    во-первых Фостер, скорее всего, отбрешется
    во-вторых какое это гонение? так, невинный шарж

  13. ВиталийМ20 Август, 2010, 10:36

    :)) я просто новичок…




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster