К истокам

Indesit B 20 FNF

Купили сегодня вечером холодильник Indesit B 20 FNF в «Эльдорадо«:

Indesit B 20 FNF

Indesit B 20 FNF — описание и цены на Яндекс.Маркете

В общей сложности он обошёлся вместе с «подарками» в 17925 рублей.

Кстати, там у них меняют карты «Призовая территория» на «Сберегательные карты«, на которые поступает 3,3% от суммы покупки товара.

А у вас какой холодильник?


Пятница, 5 Март, 2010, 22:31
Рубрики: Компьютерные штуки, Повседневное, Семья
Комментироваие и пингование закрыты.

12 комментариев на «Indesit B 20 FNF»

  1. L6 Март, 2010, 0:06

    Я не помню фирму своего холодильника. Поздравляю с полезной покупкой ;)

  2. Дэннис6 Март, 2010, 0:21

    В целом нормальный холодос. Только контур в нем аллюминиевый, возможны утечки из локрингов и прослужит он лет 7 — 10. Кстати в Липецке их таджики Равшан и Джамшут собирают. :) У всех холодильников FNF небольшой недостаток имеется — в холодильной камере обветриваются продукты, т. е. их обязательно нужно закрывать крышкой или пленкой.

  3. Foster6 Март, 2010, 0:27

    L, спасибо :) Так ты подойди к холодильнику, посмотри ;)

    Дэннис, спасибо за ценную инфу! Немного пошарил в инете — так и не нашёл, что такое локринги и как избежать этой утечки ;)

  4. nubic6 Март, 2010, 0:44

    у мну тоже какой то индезит )))

  5. Vitaliy6 Март, 2010, 12:51

    «обветриваются продукты» — это не недостаток. Это особенность достоинства — «No Frost». Вся влага, которая у обычных холодильников намерзает льдом на стенках у этих холодильников выводится по трубочке наружу. Если много незакрытых продуктов сложить, то приемная емкость переполняется. У нас на пол да же течет иногда.
    Холодильник какой-то не атишный. Я настоял взять с циферками на дверке. Серебристый самсунг и классные синие цифрки — температура в морозилке и в основном отсеке отдельно. Жесть как по айтишному.

  6. Дэннис6 Март, 2010, 15:39

    Циферки на дверке — это конечно круто. Он как правило с двумя компрессорами или с клапаном. Но и стоить он будет как сбитый Боинг. У FNF кстати еще один недостаток есть — постоянный шум вентилятора. Ну а вообще за такую цену — это чудесный холодос. Локринг это — металлическая муфта в месте перехода медной трубки — в аллюминиевую. Один из локрингов можно наблюдать в нескольких сантиметрах от компрессора у данной модели. Остальные — в запененой части или около Ноуфроста под пластиковыми панелями. Утечки появляются из-за их плохого монтажа таджиками, либо из-за влажности воздуха так как аллюминий при соприкосновении с медью при влажном воздухе получается гальванноэффект — гниет аллюминий.

  7. Foster6 Март, 2010, 20:45

    Спасибо за ценную инфу :)

  8. nubic7 Март, 2010, 3:40

    а мой не гудить, а модель че то нигде не написано, всего один раз за несколько лет сломалсо, компрессор сгорел нах, тож нофрост.

  9. Буреев9 Март, 2010, 9:22

    Тоже Индезит, тоже липецкой сборки, но… опыт и метод проб и ошибок привел к простому выводу. Купили и себе и родителям холодильник самой обычной конфигурации- это когда внизу обычный шкаф, а вверху — морозильное отделение. Как в старых советских холодильниках. нашему идет 4 год, у родителей — полгода. супертехника. Главное — чтобы никаких стеклянных полочек (принципиально). Система НОУФРОСТ- хорошо, удобно. Правильно
    Почему несовмещенный с морозилкой? Опыт подсказал: мухи отдельно, котлетыц отдельно. Когда внезапно отключается свет, такой холодильник-камера убивает все сразу. Отдельная морозилка стоит дольше. И когда нужно помыть холодильник — такая же конфигурация… Ну и еще: компактность… В общем, Миш, скажу одно: поторопился ты с покупкой холодильника. Хотя в бюджетном смысле ты выиграл. Наша холодильгая установка обошлась в 13 000 + 9 000.

  10. Вячеслав18 Октябрь, 2010, 19:07

    тоже купили такой холодильник 10.10.2010 :) Сломался через неделю, сцуко…

  11. Вячеслав18 Октябрь, 2010, 19:08

    кстати, тоже в Эльдорадо. Как произойдёт обмен/возврат денег постараюсь отписать

  12. Foster18 Октябрь, 2010, 22:33

    У нас, хвала Вселенской Энергии, всё работает вот уже год без всяких поломок.

    Буреев, Дим, сорри что с задержкой ;) Если в схеме «морозилка отдельно, холодильник отдельно» — есть как плюсы, так и минусы, то в схеме «морозилка наверху, холодильник внизу» — есть большая ошибка. Холодильник намного чаще используется — каждый раз наклоняться гонимо. Морозилка должна быть снизу. А в отдельном варианте это порой чревато (морозилка может быть не рассчитана на нагрузку холодильника).




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.