К истокам

Бышовец — новый тренер сборной России?

Звучит катастрофически страшно. А между тем:

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец хочет поработать с национальной командой. Это намерение специалист выразил во время вчерашнего визита в «Дом футбола».

Вот как прокомментировал свой визит сам Бышовец в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Антоном МАТВЕЕВЫМ.

— Да, я был в «Доме футбола», но большего сказать не могу. Так или иначе, я много раз повторял: для меня быть тренером сборной России — огромнейшая честь. И я искренне считаю, что побольше многих достоин этой должности.

Человек, во времена которого сборная представляла унылое говно, искренне считает, что достоин этой должности — отлично, не правда ли? Не, я согласен, что тактическое мышление и техническое оснащение футболистов поменялось, как и сами игроки — возможно, ребята из той сборной просто не смогли отвечать его требованиям, и команда страны играла плохо именно поэтому. Но ведь был ещё унылый «Локомотив», например.

Интересные факты о Бышовце:

* Бышовец был лично знаком с Владимиром Высоцким. Известно, что в одной из песен музыканта есть строчка: «Ведь недаром клуб „Фиорентина“ предлагал мильон за Бышовца».
* В Вене перед матчем с Австрией, был избит партнёрами по сборной СССР, в числе которых был Казбек Туаев, ударивший Бышовца в лицо, за то, что Анатолий «занимался плохими вещами».
* Бышовец — известный театрал, эрудированный человек, любит в свободное время посещать музеи.
* Является подполковником милиции на пенсии.
* Снимался в документальном фильме «Не упасть за финишем» о проблемах спортсменов, закончивших выступления.
* В конце 2008 в издательстве «Астрель-СПб» вышла книга Бышовца — «Не упасть за финишем». В книге между прочим говорится, что Бышовец открыл дорогу в большой футбол для Пепе и Данни (помещены интервью с обоими игроками).

Ладно, это всё херня, Билялетдинов гол «Манчестер Юнайтед» забил и помог довести матч до победы.


Воскресенье, 21 Февраль, 2010, 22:29
Рубрики: Нгауэзианцы, Спорт
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Бышовец — новый тренер сборной России?»

  1. Сергей22 Февраль, 2010, 3:42

    Спокойно Михаил ))) Бышовец может и хочет стать гл.тренером сб.России,но только никого его желания не волнуют.// Гол у Билялетдинова получился на загляденье,забил и Погребняк.И,о чудо(и особая радость для нас со Спартаком),Рома Павлюченко вышел на замену и сделал дубль в матче с «Уиганом».




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster