К истокам

О любви к России

Час назад актёр Александр Пороховщиков* в программе «Честный Понедельник» у Сергея Минаева ответил на следующие вопросы ведущего: «Как научить любить свою страну? Почему мы перестали её любить?». Пороховщиков ответил как-то так: «А не надо специально что-то делать, надо, чтобы человек понимал, где он живёт, знал историю страны, бла-бла-бла. Вот и всё».

Какая бредятина — подумал я. Очевидно ведь, что вот этот, на первый взгляд, цельный дядька в возрасте рос в то время, когда государственная машина пропаганды работала в полную мощь. Когда СССР штамповал всех этих Настоящих Мужиков, в том числе при помощи пионерии, балетов по телеку, хвалебных статей в газетах и прочего. Когда на государственном уровне воспитывалась вера в свою страну. Сейчас излечение мозгов от либерастии и мракобесия на государственном уровне тоже начинает работать, разворачиваться во всей своей государственной массивности. И вот Пороховщиков говорит, что это, мол, как-то само собой должно происходить с человеком — взращивание любви к Родине.

Правда, спустя 10 минут, этот же Пороховщиков, подытоживая своё участие в программе культового писателя Минаева, пожелал единственное: «Чтобы пропагандой в России занимались люди, по-настоящему любящие свою страну». Это либо раздвоение личности, либо какие-то особенности актёрского образа жизни — понимает всё же, человек, что без пропаганды никуда. Ах, актёры-актёры, какие они непостоянные.

Александр Проханов был как обычно прекрасен: «Я спускался в Ад, там нет Сталина, зато видел Чубайса» (отвечая Леониду Гозману). Проханова обожаю едва ли не больше Владимира Жириновского.

* — тот, кто играл начальника училища в сериале «Кадетство» (чёрт, я спалился).

P.S. Хорошая компания «Интэк», занимающаяся производством стройматериалов, изготавливает и пластиковые формы, весьма неплохие, кстати.


Понедельник, 7 Сентябрь, 2009, 23:01
Рубрики: PR, Жизнь, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster