К истокам

8 миля: жизнеописание кролика Эминема

8 миля. Кадр: www.kinopoisk.ruПосмотрел кино про Эминема в котором он играет некоего рэппера Кролика (самого себя?) — «8 миля» (8 Mile, 2002 год выпуска). Я обычно не люблю наблюдать всю эту афроамериканскую рэпперскую тему — со специфическими приветствиями типа бития кулаков и обниманий с похлопыванием по плечу, с травой этой, матами и прочим — что в играх, что в фильмах, что (ещё более нелепо), когда её копирует кто-то из другой части света. Например, из Абакана.

Именно по этой причине долгое время и не смотрел «8 милю». Однако вот сегодня поглядел — и мне понравилось, хотя бы уже потому, что здесь это не имеет какие-то гиперболизированные формы.

Интересно, насколько эта история близка к реальным событиям из жизни белого рэппера? Если по умолчанию считать, что максимально близка, то я надеялся на более масштабную историю — как он там раскрутился в итоге, но здесь затрагивается лишь период, когда Эминем-Кролик участвовал в уличных баттлах. Так или иначе, кино интересное, в некоторые моменты очень даже, посмотрите.

Оценка: 4+

P.S. Говорят, что пластиковые водосточные системы гораздо надёжнее обычных.


Воскресенье, 15 Март, 2009, 0:13
Рубрики: Музыка, Фильмы, Шоу-бизнес
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster