К истокам

Заложница

Заложница - Taken. Кадр: www.kinopoisk.ruФильм «Заложница» (Taken, 2008) — это брутальный экшен про похищенную дочь, отца-офицера спецназа в отставке, находящегося в разводе с матерью своего чада, злых албанцев и их покровителей во Франции, допускающих и организующих похищения юных девушек.

В фильме применен известный дурацкий приём — непобедимость главного героя. По нему не могут попасть из пистолета-автомата в узком коридоре, шесть человек не могут справиться с одним в небольшой комнате и тому подобное. Джеймса Бонда, например, в «Казино Рояль» тоже всё никак убить не могли, он со всеми расправлялся. Но там хотя бы была иллюзия возможности его уничтожения. Здесь её нет, а ведь это фильм не про супергероя на основе комикса. Поэтому, вроде, явная «4».

В то же время всякие мелочи, вроде финала сцены, когда отец, ищущий дочь, наведывается в квартиру к своему парижскому высокопоставленному другу, несколько разрывают шаблоны. Какие именно — распространяться особенно не буду, чтобы не портить вам впечатление от картины. Но они добавляют ей плюс. Поэтому… Вердикт — один из лучших фильмов об освобождении отцом похищенного ребёнка.

Кино, кстати, оказалось суперуспешным в финансовом плане — при 30 млн евро вложений «Заложница» собрала 190 млн баксов в мировом прокате.

Оценка: 5

P.S. Вам нужен для разрешения ситуации профессиональный эксперт? Или, быть может, отличный спикер, который проведёт семинар с вашими сотрудниками? Обратитесь к настоящим профессионалам.


Понедельник, 9 Март, 2009, 22:22
Рубрики: Фильмы
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Заложница»

  1. nubic10 Март, 2009, 10:01

    Не смотря на неуязвимость главного героя, мне фильм очень понравился. Тоже считаю 5

  2. Gans11 Март, 2009, 10:52

    +1




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster