К истокам

Новый сайт мэрии Абакана

У администрации Абакана появился новый сайт, сменился дизайн, движок и доменное имя. Но обо всём по порядку. Прошлая версия, которая просуществовала, если я не ошибаюсь, около шести лет:

Старый сайт мэрии Абакана

Собственно, она ещё доступна по старому адресу — meria.abakan.ru. А вот так теперь выглядит сайт администрации столицы Хакасии — www.meria-abakan.ru:

Новый сайт мэрии Абакана

Разработчиком новой версии сайта, как и прошлого, выступила компания ЗАО «ИнфоЦентр Плюс». Что характерно, в шапке нового творения есть ссылка на их частный бизнес-справочник SIB-INFO. Подозреваю, что снова делалось по взаимозачёту.

Интересно, раз мэрия съехала с домена abakan.ru, Павел Сипкин, главарь студии «Хакасия.ру», вполне мог бы попросить его назад, в надежде на джентльменское отношение. Когда-то давно ведь абакан.ру регистрировался для Сипкина сотрудниками «Комлинка» («Телецентра»), которых настойчиво попросили понятно где отдать домен под сайт «Инфоцентру». Если что-то в этой истории неточно — поправьте.

Собственно, сейчас домен, зарегистрированный в 2000 году, так и числится за «Телецентром». Правда, Паше сейчас, кажется, не до того. Его конторе немалые барыши приносит 1C и на интернет он почти забил.

Мораль такова — старайтесь регистрировать домены для бизнес-проектов на себя.

P.S. Не забывайте проводить ремонт турбокомпрессора ваших автомобилей, чтобы он не пришёл в негодность.


Вторник, 9 Декабрь, 2008, 23:27
Рубрики: Абакан, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Новый сайт мэрии Абакана»

  1. гека11 Декабрь, 2008, 11:32

    да че то диз то почти не изменился только цвета сменились, вобщем как было г… так и осталось.

  2. Foster11 Декабрь, 2008, 23:41

    Дизайн не изменился? Да нет, изменился как раз ;)

  3. Виталий23 Сентябрь, 2010, 22:01

    все меняется. только «новости» как были прошлогодней давности, так, наверное и останутся. А домены действительно регистрировать лучше сразу на себя. В РуЦентре например. Наш телецентр не гнушается брать «сверху» по 200 руб. За «суету» наверное :)




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster