К истокам

Всесезонка

Жуткий ветер, который дул и дул почти неделю, прекратился. Вчера и сегодня в Абакане падал чудесный снежок. С нетерпением ждал я, когда можно будет в безопасных условиях (при минимальном количестве автомобилей на дороге) испытать всесезонные шины моей машины, про которые спец сказал, что они «пиздец лысые, перед зимой поменяй». Я его совета не послушался и стал ждать этой самой зимы. К слову сказать, это ведь первая зима, которую я проведу «на колёсах». Когда у меня была первая машина, зимой она просто стояла — тогда не было необходимости ездить особо, а сейчас — есть.

Вышел — машина вся под слоем снега. Весьма некстати подарил свою прикольную щётку для чистки машины зимой четыре года назад — сейчас вот новую надо покупать. Пришлось смахивать всё тряпкой, пока смахивал — кисти замёрзли жёстко. В общем, после того, как машины прогрелась, отправился в путь. Ну, что сказать, даже на лысой всесезонке по обледенелой и заснеженной дороге, в принципе, ездить можно. Можно — 30 километров в час, буагага. С другой же стороны, с такой или почти такой скоростью ехали все — и обладатели шипованной резины, и обладатели «липучки», и владельцы всесезонок. Наверняка по дорогам ездили и на летней резине. Когда трогаешься с места, особенно прикольно — колёса прошлифовывают, но машина так потихоньку-потихоньку начинает катиться, и, когда набирает скорость примерно в 7 километров в час, начинает ехать уже нормально. С тормозами тоже всё нормально — при скорости 40 километров в час загодя можно спокойно притормозить и ни в кого не врезаться.

Короче, эту зиму буду ездить так.

P.S. Подарочные книги в интернет-магазине «Книга в подарок».


Пятница, 14 Ноябрь, 2008, 19:09
Рубрики: Авто
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «Всесезонка»

  1. spartak17 Ноябрь, 2008, 5:14

    Считаю, что всесезонка — это самое натуральное лузерство. Всесезонка не очень и летом и зимой. Хотя слышал, что есть неплохая пирелька всесезонка. Люди хвалят. Но мне кажется, что это от лени переобуваться. 2 комплекта резины — вот мой выбор! Зимой бриджи мз02 и летом бриджи (забыл какие). :-) :-D

  2. Foster18 Ноябрь, 2008, 20:11

    Всесезонка, вероятно, действительно хуже чисто зимней резины. Но когда я выехал в гололёд, то скорость и манёвренность машины у меня была примерно на уровне с остальными ;) Почему-то.

  3. spartak21 Ноябрь, 2008, 12:02

    То есть ты визуально со стороны замерил маневренность остальных автомобилей?

  4. Foster27 Ноябрь, 2008, 20:43

    Ну да — это же несложно. Все машины, в которых сидят разумные водители, а таких большинство в гололёд, в том числе и я, едут вообще одинаково. У них в условиях города — при поворотах и прочем, манёвренность такая же :) Базаров нет, если кто-то поедет 60 и я поеду 60 в гололёд, то у меня маневренность хуже будет ;)

  5. spartak28 Ноябрь, 2008, 5:14

    гон

  6. spartak28 Ноябрь, 2008, 5:15

    Всё это субъективно.
    Ты совершенно не учитываешь водительское мастерство. С твоими то «двумя днями» стажа…

  7. Foster28 Ноябрь, 2008, 8:32

    Вот именно, всё это субъективно — ты совершенно не учитываешь, что в таких условиях, да и вообще, водительское мастерство заключается в том, чтобы аварий не допускать, ни в кого не врезаться и не сбивать и не совершать дурацких маневров. Что я и делаю ;)




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster