К истокам

Мгла

Посмотрел «Мглу» во второй раз. Ну, до чего же мудацкая концовка у этого фильма — жуть же. Пожалуй, самая мудацкая и самая тяжёлая их всех фильмов, что относятся к «Сделано в Голливуде» и предназначены для массового зрителя, то есть — для меня.

С другой стороны, о чём эта концовка? О том, что надо бороться до конца, если речь идёт о жизни, что надо гнать отчаяние от себя, тем более, когда вокруг все здоровы. Ну и вообще, концовка достаточно странна — у героев фильма ведь, когда они ехали, не было особенно проблем со всякими тварями. К чему такой пессимизм — не понятно. Впрочем, я уже в курсе, что в книге, по которой снят фильм, концовка с хэппи-эндом.

Всё настроение испортил.


Суббота, 18 Октябрь, 2008, 21:53
Рубрики: Фильмы
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Мгла»

  1. kaizer19 Октябрь, 2008, 7:45

    тебя обманули. В рассказе, по которому снят, фильм конец хуже: туман не развеялся вообще. правда папа и сын оставались живы… но надежды не было… кроме одного слова, услышанного по радио.

  2. ShibaOn19 Октябрь, 2008, 18:08

    Чё то я не совсем понимаю почему концовка мудацкая. Ну, что она грустная и удручающая — это понятно. но почему мудацкая?

  3. Foster19 Октябрь, 2008, 19:04

    Кайзер, получается, что конец хуже для человечества, но для конкретной семьи хэппи-энд, а в фильме — жесточайшая трагедия одного человека, которого мы наблюдаем на протяжении всего фильма.

    Шибаон, она мудацкая по своей сути — так не должно было быть.




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster