К истокам

Россия — Испания

Ну что, господа болельщики, ваши ряды поредели? Смотрел матч вчера дома, без пива, чипсов и прочего — просто сидел и смотрел, поспав перед этим 3 часа. Поражением, верите-нет, нисколько не разочарован. Когда нам забивались голы (а игра, для совсем дремучих сообщаю, закончилась со счётом 0:3), смотрел отрешенно, спокойно так. Мне хватило той радости, того ощущения футбольного счастья и сопричастности, что я получил в матче и после матча со сборной Голландии. Я был на улицах Абакана вместе с болельщиками, пел гимн, не разбивал бутылки, кричал «Оле-оле» и наобнимался с кучей знакомых и незнакомых людей. В то воскресное утро я встретил футбольных знакомых, с которыми мы играли в Детской футбольной лиге и которых я почему-то редко вижу в городе. В общем, мне хватило и того счастья.

Мой прогноз на игру был 2:1 в пользу сборной России, но наша команда не показала той игры, при которой счёт был бы таким. Не знаю, что там сыграло свою роль — первый забитый гол, психологическая расхлябанность, дождь — не знаю. Знаю то, что это футбол, и у великих команд нередко бывают провалы и серенькие игры.

А сборная России теперь — это великая команда.

Но Колодина не хватало. Как же меня бесили эти неспешные, усыпляющие игру собственной сборной перепасовки в линии защиты с фланга на фланг при прежних тренерах, и я понять не могу — какого хрена армейцы в лице представителей ЦСКА — Игнашевича и Березуцкого — делали всё, чтобы напомнить о той сборной? У Колодина всё же вот эта нацеленность на очень быстрое развитие атаки имеется. Да и вообще, что сейчас говорить? Кто играл в футбол на мокром поле во время дождя, тот знает, насколько тяжелее даётся каждое движение, и тут не до прессинга.

Всё равно наши молодцы.

P. S. В чём я уверен — случись сборной России проиграть ещё пару-тройку раз подряд, например, в отборочном турнире к Чемпионату Мира 2010 года, как тут же всех новоявленных болел и след простыл. К сожалению, либерастики сделали всё, чтобы мы себя сами изничтожали, сгрызали, не любили, не верили. И выдывить эту мерзоту очень трудно.


Пятница, 27 Июнь, 2008, 19:22
Рубрики: Либерасты, Россия, Спорт
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Россия — Испания»

  1. Gans28 Июнь, 2008, 17:47

    Бесспорно, у Испанцев отличная команда и проиграть в полуфинале не взападло. Но одно дело проиграть так как Турки и другое дело так как мы… Наша сборная показала, что умеет показывать отличный футбол, надеюсь на ЧМ мы будем играть стабильнее.

  2. Foster7 Июль, 2008, 11:28

    С немцами проще играть было бы.




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster