К истокам

О методах работы Афанасьева или о главном антипутинце Абакана

Ребята, не волнуйтесь, скоро тема Афанасьева закончится и не надейтесь. Но пока же – терпите. Михаил Афанасьев, главный редактор «авторских заметок «Новый Фокус»» – очень забавный тип. Я тут пошарился по комментариям на его сайте, а делаю я это регулярно. Там такая клиника попадается, порой от пафосности либеральных потугов его комментаторов я начинаю дико ржать, а это мне нравится, так как положительные эмоции и все дела. Так вот, нашёл там наиболее яркий пример методов Мишиной работы, размазанный по комментариям к заметке про гранату в «Дионисе». Там присутствуют подозрения в адрес администрации города. В комментариях тут же появляется мэр Абакана, который пытается объяснить Афанасьеву, в чём суть.

Затем пишет опальный журналист – снова о своих подозрениях и слухах, предлагает мэру: «если администрация разъяснит суть дела до конца, я опубликую и не буду рыться (извините) в этом деле». То есть либерал просит у работников администрации аудиенции.

Мэр без проблем её даёт: «Зайдите в Департамент ГАЗ к А.А.Кочеткову. Он Вам покажет все имеющиеся документы по землеотводу под данное строительство. Только и всего». С таким мандатом можно легко идти к Кочеткову, если не захочет делиться инфой – можно сослаться на мэра, мол, тот разрешил. Казалось бы, Афанасьев получил то, что хотел. Но Миша Афанасьев не был бы Афанасьевым, если бы не последующие два его комментария.

Первый:

«Могу я элеметарно сделать с ним (Кочетковым) интервью? Я расскажу какие есть у меня и расскажу все, чем владею. Сделаем материал и пусть МВД разбирается с «взрывниками», на этом закончим и всё».

Второй:

«Хочу еще раз подчеркнуть, у меня нет никакого желания выступать на стороне тех, кто стоит за этой странной историей. Просто необходимо снять вопросы, чтобы получить на них ответы, мне либо получать у «них», либо в администрации расскажут».

Блин, тебе же сказали: иди уже, иди! Как первокурсник журфака, честное слово! Хотя Миша и так учится на каком-то курсе в ХГУ на журналиста.

А вот ещё тема, но это вообще песня. Миша, оказывается, Путина любит:

«Вопреки сложившемуся мнению, что я ненавижу Путина и работаю против него, могу сказать, что вряд ли Путин хочет России плохого, а вот его окружение хочет много денег и начинает напоминать наших местных чиновников. Можем подискутировать на эту тему, если хотите, конечно».

Подискутировать хочу я. Вот я знаком с Афанасьевым что-то около двух лет, наверное. Всё это время, что его знаю, Михаил постоянно говорил мне о том, какой Путин нехороший и в какое он место тянет страну. А сейчас, видите ли, «вопреки сложившемуся мнению»… Да это же Афанасьев, джульбарс, первый антипутинец был на деревне, и он же это самое «вопреки сложившееся мнение» формировал! Ну ладно, не первый, первый после Метельской, Осеева и прочих Кириченок. Меня бесстыдство, двуличность, хаос в башке, нецелостность натуры в некоторых хакасских журналистах просто поражает!

И сейчас я пафосно так: «За державу профессию обидно!».


Среда, 17 Январь, 2007, 22:43
Рубрики: Долбоебы, Либерасты, Местные медиа, Нгауэзианцы, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «О методах работы Афанасьева или о главном антипутинце Абакана»

  1. Перец18 Январь, 2007, 14:19

    То что Афанасьев хороший враль — к бабке не ходи. Делать это умеет красиво, научился за годы проведенные в СМИ, может и не задержался по тому ни в одном из печатных изданий, может и сайт то создал с целью, чтобы его видению мира ни кто не мешал… Хотя мужик туп, если честно, просто пытается на сенсациях, не имеющих под собой должной основы, делать свое творение…
    Премия Сахаровская, кстати, тоже не особый подарок, там именно за дешевую сенсационность он ее и получил… Еще бы правоохранителей поблагодарил, если бы не арестовали, фиг бы премию дали. Фонд защиты гласности имеет прозападные корни… они, чуть что, кричат о зажиме свободы слова… Вот и сейчас, после несостоявшейся конфискации им особо и крыть не чем, главного козыря лишились




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.