К истокам

Khit online — учитесь красть контент

В хакаснете появился очередной посредственный сайт, которому Антон «Кибик» Спиридонов присвоил гордый статус «говно Web 0.0». Вообще, «молодцы» ребята. У нас украли каталог сайтов, у Сиб-инфо – справочник. Статьи из разных подразделов попизжены из инета. Разумеется, без ссылки на первоисточник, а как же иначе? А половина главной страницы вообще у меня не работает – «благо» на флэше сделана. «Отлично», я считаю. Тьфу, блин.

Раньше я к студии «Кэвин», которая является создателем данного «проекта», относился неплохо. Ну делали пацаны сайты, средненькие такие, и не выделывались. Тут вдруг провели «ребрендинг», назвались «Кибер-медиа» и сделали ресурс, в котором половина контента – пизженная. За несколько месяцев до запуска предлагали «поучаствовать» в нём. Очевидно, они предполагали, что я буду для них красть статьи из интернета.

Считаю, что таким людям нельзя брать в название слова, которые охватывают какую-нибудь сферу (кибер, медиа). Чтобы у людей к этим сферам негатив не возникал. Называться таким людям надо «МММ», «Кэвин», но никак не «Кибер-медиа».


Понедельник, 18 Декабрь, 2006, 19:19
Рубрики: Долбоебы, Нгауэзианцы, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «Khit online — учитесь красть контент»

  1. kibik18 Декабрь, 2006, 21:29

    Да хотя бы «Thief-Media» тогда.

  2. Unfoster19 Декабрь, 2006, 7:27

    Странное мнение человека, который «изрыгает» нехорошие слова на своем собственном не бэст сайтике. Сходи и сдай желчь на анализ… А ребрендинг — это кстати что-то старое под новой упаковкой, а такого в Абакане еще не было. Сиб-инфо — скучный сайт со списком, а твой каталог сайтов не есть чей-то секрет.

  3. Эдуард19 Декабрь, 2006, 7:36

    По основным вопросам я уже тебе писал, также как и Кибику-«гуру веба», блин…..
    Мы не проводили ребрендинг….это совсем другая компания, а КЭВИН как есть, так и работает.
    И еще по поводу :
    » половина главной страницы вообще у меня не работает – «благо» на флэше сделана.»
    Если ты отключаешь флэш, ну это как минимум смешно….он весит в разы меньше твоего гифака, да и используется только для рекламы….

  4. Эдуард19 Декабрь, 2006, 7:41

    «Очевидно, они предполагали, что я буду для них красть статьи из интернета»
    Ты ли этим не занимаешься во Взгляде??? Не лукавь уж….
    Да и вообще не здесь проблема, да, пока мы берем статьи из сети….но , поверь, это не на долго и от этого еще никто не умер

  5. kibik19 Декабрь, 2006, 23:15

    Unfoster сел в лужу. Ребрендинг — это смена бренда. А вы говорите о том, что можно назвать «рестайлингом».

    А Эдуард статьи (и не только статьи) не берёт, а ворует. И от этого никто не умирает, а уголовно «наказывается» ;)

    Эдуард, расскажите, почему вы украли каталог с «Сиб-инфо», каталог сайтов с «Хрясь.ру», а на статьи не ставите ссылки? Знаете ли вы об авторском и смежных правах? Зачем вы один в один скопировали НГС, который так популярен благодаря тому, что у вас скопировать не получится? Можно вас теперь называть «вором»?

  6. Foster19 Декабрь, 2006, 23:20

    Kibik, да, правильное название для их организации.

    Unfoster, когда кто-то у кого-то что-то заимствует, то, по всем этическим (а часто — и по юридическим) нормам, он ставит приписку: «в программе использована песня». Порой люди благодарят даже за советы — например, авторы в книгах. А порой люди просто пиздят каталог, не делают ссылок на него и говорят, что он не является чьим-то секретом.

    Эдуард, сколько весит главная вместе с флэшем? Гигабайт? ;)
    Во «Взгляде» у меня «дайджестовая» рубрика. В ней я ставлю ссылку на источник, в отличие от вас.
    Слово «не на долго», которое ты использовал, показательно. Убирайте слово «медиа» из названия. Не смешите людей, Эдуард.

  7. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Firefox 2.0 - опиздяченный браузер19 Декабрь, 2006, 23:28

    […] Софт, Русский язык Вы можете оставить комментарий или трекбек со своего сайта. Сделай паузу. Работает Хакасскаябаннерная сеть. Ваша реклама здесь. // […]

  8. Den20 Декабрь, 2006, 5:46

    Какой кошмар, это на истерику похоже а не на разговор. Есть такая хорошая заповедь — не суди и не судим будешь :))). Так вот, особо не следует судить когда сам ни чего толком ни сделал…

  9. kibik20 Декабрь, 2006, 10:01

    А кто «ничего толком не сделал»?

  10. Foster21 Декабрь, 2006, 21:18

    Кибик, это он, очевидно, к Кэвину обращался ;)

  11. Nemoff22 Декабрь, 2006, 7:38

    kibik
    Все, мы.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster