К истокам

Мне надоело курить сигареты

Прошло ровно 24 часа с того момента, как я бросил курить сигареты. Я был курильщиком сигарет, но это уже в прошлом. Я курил, потому что мне это нравилось. Начал курить я на первом или втором курсе, когда съездил в Омск к своей первой любви. Там я курил «West Lights», примерно по три сигареты в день.

Приехав в Абакан, я месяца на три «бросил», а потом начал снова. Как раз тогда я нашел свою первую работу – занимался внедрением журнала «Помощник бухгалтера» в соответствующий сегмент рынка. Частое шатание по городу и эмоциональное истощение при общении с людьми, стену непонимания с которыми приходилось преодолевать, вызывали желание курить. После очередных переговоров с потенциальными клиентами, выйти на улицу и затянуться сигаретой было по кайфу. Тогда я курил «Marlboro Lights», около 5 сигарет в день.

Потом я перешел на второй курс, переходил то на «Bond lights» (потому что в университете часто «стреляют» сигареты, курение дорогих сигарет выходит накладно), то на «Parliament Lights». Затем закончился второй курс, третий, четвертый. Периодически возникало небольшое желание бросить курить. Я даже писал в блоге, что курить бросил, и, действительно, бросал на какое-то время, но время от времени курил, так что настоящим отказом от пускания дыма это никак не назовешь.

Наверное, виной тому было отсутствие явного желания бросить курить. Ведь если нет вреда, а есть только удовольствие, то зачем бросать? Негативных последствий я не чувствовал, и организм давал понять, что пока способен справляться с такими объемами. Курить мне нравилось, а последствий в виде одышки, кашля и прочих неприятностей не было.

Сейчас ситуация немного изменилась. Я уже чувствую, что по утрам немного, совсем чуть-чуть першит в горле. У меня пока не развился кашель курильщика, но Вселенская Энергия мне подсказывает, что его появление не за горами. Сначала будут легкие покашливания, затем кашель будет усиливаться. Я начну отхаркивать мокроту, а мои зубы станут желтыми. На футболе я уже не смогу столь стремительно рваться к мячу – об этом мне каждый раз напоминает сигарета, выкуренная перед занятиями спортом. Сигареты утомляют меня, что негативно сказывается на моей продуктивности, хотя бы даже в этом блоге. Несмотря на то, что я пишу немало, можно было бы писать еще больше, если бы я был более бодр.

Так что пора бросать курить сигареты. Теперь я превращаюсь в периодического курильщика – буду курить сигариллы и сигары в располагающей для того обстановке. А это – хорошая компания, приятный разговор, неспешное культурное выпивание алкоголя. Вселенская Энергия подсказывает, что это сейчас правильный выбор. Нашел неплохой сайт о сигарах – онлайн-версию журнала «cigar clan». Буду читать, внимать, познавать культуру. Почувствую, что мне вредят и сигариллы с сигарами – брошу и их. Прошло ровно 24 часа с того момента, как я бросил курить сигареты.


Воскресенье, 27 Август, 2006, 11:49
Рубрики: Вредные привычки, Вселенская Энергия, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Мне надоело курить сигареты»

  1. kaizer28 Август, 2006, 4:44

    Меняешь рак легких на рак губы ;-)

  2. Foster28 Август, 2006, 11:18

    Но ведь сигары и сигариллы я буду курить гораздо реже.

  3. Гость29 Август, 2006, 19:55

    Миша, расслабься, чтобы бросить курить, надо иметь силу воли, а не пустую башку на плечах.




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster