К истокам

Администрация абаканского форума раскрывает местонахождение граждан

Некто Aziz на абаканском форуме начал тему: «Не дороговато ли обходится абаканцам такая забава?». Суть темы – мэр сидит в интернете в рабочее время, целесообразно ли это и эффективно ли с точки зрения временных затрат? Получает от мэра ответ, в духе: «печатаю быстро, да и вообще у меня рабочий день с утра и до позднего вечера». Ну ответил и ответил. После этого между форумянами началась дискуссия по вопросу. И вот, значит, на второй странице обсуждения появляется такое сообщение:

Автор: 24.08, Администратор. В отличие от вас, жителей Минусинска, абаканцы могут напрямую задать вопрос чиновнику «такого ранга» и не только получить ответ, но и решить свои проблемы более быстрым путем, через форум.

Ником «24.08», насколько я знаю, подписывается Ольга Родькина, руководитель «Инфоцентр +». Aziz не давал понять за все время обсуждения темы, что он из Минусинска или откуда-то ещё. Это не написано и у него в профиле. Естественно, у администраторов есть доступ к IP-адресам жителей. Но раскрывать его, делая поводом для подъебок местонахождение жителя – это не этично. Не этично для сайта, который напрямую контролирует абаканская администрация.


Понедельник, 12 Июнь, 2006, 20:05
Рубрики: Абакан, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

14 комментариев на «Администрация абаканского форума раскрывает местонахождение граждан»

  1. kibik12 Июнь, 2006, 21:28

    Да ещё как этично, ты чё :)

  2. Foster12 Июнь, 2006, 22:56

    И демократично.

  3. kibik12 Июнь, 2006, 23:04

    Ну, лишать аккредитации умственно отсталые слои населения тогда тоже нехорошо ;)

  4. Foster13 Июнь, 2006, 10:42

    Это совсем другая тема. Азиз не сказал ничего такого, за что можно было такие действия предпринимать. А даже если и сказал, то, опять же — забаньте по-тихому и всё. Это официальный сайт администрации города. Администрации города, которая проповедует демократичность и толерантность. Был бы авторитарный мэр, управляемодемократический — никаких вопросов, такие действия со стороны Родькиной вполне бы соответствовали муниципальным настроениям ;)

  5. kibik13 Июнь, 2006, 11:21

    Так «абакан.ру», насколько я понимаю, не подконтролен мэру. Права управления принаджелат «Инфоцентру», который и устанавливает правила игры. А администрация просто пользуется привелигированным положением на форуме, и никак прямо не связана с мэром. Нет? :)

  6. foster13 Июнь, 2006, 18:48

    У меня есть ощущение, что ты прозомбирован тайными НЛП-приёмами одной женщины ;)
    А «Инфоцентр +» и проект абакан.ру с абаканской мэрией сросся ещё в начале своего существования. Кое-кто из администрации уже тогда мог узнавать айпишники граждан.

  7. Ice Killa28 Февраль, 2007, 7:24

    По моему это нарушение гражданских прав! Вечно администрация, политики в том числе всеми способами лезут в личную жизнь граждан! Это вопрос глобального характера! Имеют ли они право?

  8. Foster28 Февраль, 2007, 8:02

    Айс Килла, вряд ли :)

  9. ice killa5 Май, 2007, 9:28

    Сегодня айпишники, завтра прослушка тел. разговоров, эл. почты, видекамеры в квартирах-это просто произвол и полнейшее не уважение к гражданам города!
    Foster скажи свою оценку администрации -я имею ввиду управленческом?
    Есть справедливость и закон?

  10. Foster7 Май, 2007, 22:26

    Ну, на самом деле, я не думаю, что мэрийцы получат возможность всё это просматривать.
    В целом, власть в Абакане эффективна. И справедливость и закон, в принципе, тоже есть. Но мне не нравятся многие идеологические моменты, которые администрация допускает и пропускает через ИРТА «Абакан».

  11. ice killa5 Июнь, 2007, 9:36

    Да, действительно! Идеология страшная штука! Откровенная пропаганда религиозных течений и сквернословие! Вообще ИРТА Абакан во всех смыслах телевидение мэрии, соответственно основная цель обозначения тем-это мэрия и еще раз мэрия.
    По вопросу власти соглашусь только в исполнении права, что касается законотворчества (множество нарушений). Да и вообще современное общество утратило правовые аспекты, каждый ищет свою выгоду посредством законов.
    И еще один вопрос: Логично ли будет избирать председателя правительства еще на один срок???

  12. Foster5 Июнь, 2007, 10:14

    По поводу пропаганды православия я на стороне всё же ИРТА «Абакан». Надо пиарить православие, без него Россия сгинет. Но простить отношение мэрии и ИРТА «Абакан» к стратегическим процессам, которые в стране происходят — я не могу. Поменять бы Булакину идеологическую базу, выгнать в шею или дать наказ либерастическим прихлебателям работать на создание благополучного образы страны, как это, вообще-то, делается с образом Абаканом — ну цены ведь ему не было бы. А так — разочарованье одно с ИРТА «Абакан». Именно из-за этого рождаются сепаратистские настроения — в подкорку жителям Абакана вбивается, что Москва — это где-то там, далеко, что Кремль о людях сибирских не думает, что Президент ведёт нас к тоталитаризму. Грустно всё это.

    Председателя правительства пусть назначают на сколько угодно сроков, пока он действует в интересах страны. Равно как и мэров столичных городов тоже надо не избирать, а назначать.

  13. ice killa14 Июнь, 2007, 7:28

    Что касается пиар компаний в области религии-даже незнаю! Стоит ли? Каждый по сути сам себе выбрал путь, в том числе и религию! Проблема в том, что религия-как способ заработать деньги у работяг, привлечь их, а потом «развести» как следует-при этом обратной дороги нет!
    Как ты относишься к различным тоталитарным церквям Абакана?
    Я вот никак не отношусь! Меня неоднократно «звали в гости»-предлагали реализацию многих моих желаний! Даже пообещали спродюсировать и записать альбом! Плохо что в таком экономически развитом городе, как Абакан-нет студий для записи, по крайней мере я ни одну не нашел! Не владеешь информацией, что, как, где?
    Что касается вопроса о назначении мэров, председателей, губернаторов-по сути в законе все четко прописано, но есть очень важный аспект: в данном случае есть вероятность, что кандидат будет всецело заинтересован лишь в политике Москвы, хотя много привести множество примеров нарушения Конституционного строя-к примеру Конституция 1993 г, ее по сути не выбирали, насколько я помню из официальных источников?

  14. lanastio7 Март, 2008, 6:55

    Приветствую всех участников форума!
    Я уже 9 дней читаю этот форум, и вот решила зарегистрироваться…
    Также хотела бы отметить, что домен [i]i-foster.com[/i] очень подходит для форума




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster