К истокам

«Открытую Россию» добили Наконец-то!

Всё времени не хватает написать про интересующие меня события, связанные с местными медиа, либерастами и нгауэзианцами. Приходится откладывать, надеясь, что когда-нибудь напишется. Восстанавливаю пробел.

«Открытую Россию» добили Наконец-то!

На корпоративном блоге радио «Абакан» была размещена заметка «Добили, однако» одного из ярких представителей либеральной «пятой колоны» Абакана Осеева. Дмитрий с надрывом в голосе и смахиванием скупых мужских слез он говорил о предстоящем закрытии Клуба региональной журналистики «Открытая Россия», в который так любили нахаляву ездить местные «разносчики демократии» за глотком свободы, спонсируемой «ЮКОСом». Ну, понятно, кто платит тот девушку и танцует! Конечно, иногда туда попадали и люди, которые чисто потусоваться ездили, но что-то у меня большие сомнения, что таких было много в сравнении с количеством понаехавших отовсюду оранжевых писак.

Но почему-то Осеев, борец за гражданские права и свободы всех обиженных и угнетенных тоталитарным режимом кэгэбэшника Путина, сконцентрировался в цитате не на том, что Мосгорсуд признал законным арест 200 тысяч рублей (таким образом, суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы на решение Басманного суда от 22 марта, находящихся на счетах межрегиональной общественной организации «Открытая Россия») а на том, что теперь у «Открытой России» нет денег на образовательные, социальные проекты и т.д.

Ранее, 12 апреля, Московский городской суд отказал «Открытой России» в удовлетворении аналогичной кассационной жалобы на постановление Басманного суда от 16 марта об аресте денежных средств, в размере 5,5 миллионов долларов, находящихся на счетах в банке «Траст». По мнению следствия, денежные средства, находящиеся на счетах «Открытой России», принадлежат подозреваемым по уголовному делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева и «других не установленных лиц». По материалам следствия Генпрокуратуры, Ходорковский и Лебедев спонсировали организацию на деньги, полученные преступным путем, и прокуроры нисколько не сомневаются, что решение Мосгорсуда является справедливым.

В свою очередь, «Открытая Россия» утверждает, что финансы находились в ее собственности на законных основаниях. Ее представители намерены отстаивать свои интересы в Европейском суде по правам человека в Страсбурге и в Конституционном суде РФ. Уверенность в своей правоте это хорошее качество, но не всегда. В темном прошлом все свято верили, что земля плоская.

По мнению прокурора Генеральной прокуратуры РФ Валерия Лахтина, эти средства были получены от реализации нефти и нефтепродуктов ЮКОС, которые были присвоены Ходорковским и Лебедевым, а затем перечислены в инвестиционный банк. Дело по аресту счетов было присоединено к делу в отношении Ходорковского, Лебедева и не установленных следствием лиц (уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 174.1 «легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления»).

А чё, денег на «пятую колону» не жалко, они ведь ворованные у нас с вами. Либерально настроенные журналисты любят поговорить о деньгах налогоплательщиков, так пусть же поразглагольствуют на тему серых схем одной известной компании, на деньги которой организовывались всякие «открытые России». И на тему того, до кого эти деньги не дошли (до бюджетников, в число которых входит и Радио «Абакан», кстати). Но радио «Абакан» свою «долю» получило скаталось на форум, потрещало с «уважаемыми людьми». А учителя, врачи, милиционеры?

Сердце «шансовцев» и «абаканцев» такую правду принять не может. Это же вообще Конец Света! Ну а как же теперь Осееву с Метельской без Шендеровича жить!? Своим умом? Да никогда! Сколько ещё будет получать Кириченко гонорары за записанные им на диктофон речи других людей и выкладываемые затем в «Шанс» на пару полос (с размахом товарищ работает)? В общем, на «Открытой России» уже давно надо было поставить крест с самой большой «Московской колокольни».


Четверг, 18 Май, 2006, 11:04
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на ««Открытую Россию» добили Наконец-то!»

  1. kibik19 Май, 2006, 16:42

    Заметка месяца?

    PS Коля напился?




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster