К истокам

Найден виртуальный персонаж мэра Абакана, Николая Булакина

В очередной раз прочитывая абаканский форум, я наткнулся на сообщение Старика — завсегдатая форума. В этот момент у меня возникло ощущение, что подобным образом составленные словесные конструкции я уже видел, но не в сообщениях Старика. Немного подумав, я понял. Да это же абаканский мэр! Николай Генрихович аналогичным образом изъясняется в ТВ-, радио— и газетных интервью! Будучи упромыслительным журналистом-аналитиком, я начал упромыслить и анализировать. Самое простое — это начать исследовать сообщения от первого высказывания зарегистрировавшегося пользователя «Старик», до последнего.

Проанализировав высказывания, можно понять, что:
1. Старик из команды или в числе подчиненных мэра (либо, разумеется, сам мэр).
2. Старик активный участник медиа-жизни.
3. Человек свободно оперирует хозяйственными фактами из жизни города, экономическими данными, знает политическую жизнь.
4. Политический окрас схож с Булакиным.
5. Грамотно изъясняется на русском языке.
6. Часто появляется на форуме.
7. Корпоративные интересы городской администрации и личные интересы Булакина стройно ложатся на сообщения Старика.

Теперь внимание — вопрос. Кто это? Можно предположить, конечно, что это кто-то из команды мэра, но, во-первых, пиарщиков у городской администрации просто нет, во-вторых, человека, который соответствует семи пунктам, в команде мэра тоже нет. Конечно, есть вариант, при котором это человек со стороны, но он маловероятен. Слишком уж много совпадений с пятью пунктами. Везде, где есть интересы у Булакина, точка зрения Старика выражает нужную позицию.

На основании упромыслительного анализа я делаю вывод, что Старик — это мэр города Абакана Николай Генрихович Булакин с вероятностью 77,5%*!

Следующий вопрос, вытекающий из результатов исследования, зачем Булакину виртуал. Ответ на вопрос лежит на поверхности — Булакин настолько устал от официальных интервью, что ему хочется «похулиганить». Но даже в этом своём виртуальном хулиганстве с вымышленным персонажем Николай Генрихович остаётся самим собой.

* — 20% — какой-нибудь неизвестный мне работник «Инфоцентр +», 2,5% — вообще левый человек.


Суббота, 29 Апрель, 2006, 16:10
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Найден виртуальный персонаж мэра Абакана, Николая Булакина»

  1. kibik29 Апрель, 2006, 16:32

    Лоханулся ты. Вероятность не меньше 75,66%!




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster