К истокам

Радио «Абакан»? Сетевой партнёр «Эхо Москвы»? «Эхо Москвы в Абакане»? Метельская выбрала третий вариант

Вчера редактор отдела новостей Радио «Абакан» Яна «Метельская» Тамаровская отмочила небольшую фишечку на пресс-конференции, посвященной представлению нового министра МВД Хакасии Владимира Пономарёва. Вставая со своего кресла, Яна начала с самопредставления: «Эхо Москвы в Абакане…». Забавно, что долгое время коллектив Радио «Абакан» противился такому названию. Например, когда в газете «Взгляд» публиковалась новость вида «Как сообщает «»Эхо Москвы» в Абакане»…», то радийцы нервничали и возмущались. Признаться, я немного удивлялся такому поведению, ведь Радио «Абакан» — это действительно «Эхо Москвы в Абакане», сетевой партнёр «Эхо Москвы», хоть на бумаге и принадлежит к холдингу ИРТА «Абакан». Это такой маленький либерастический мирок, который является славным продолжателем либерастических традиций «Эхо Москвы». И вот теперь на пресс-конференции Метельская-Тамаровская представилась как сотрудник «Эхо Москвы в Абакане».

Конечно же, у такого упромыслительного журналиста-аналитика и ретранслятора Вселенской Энергии, как я, есть несколько версий, почему Метельская-Тамаровская сказала именно так, а не иначе. Парочку версий я озвучу.

Версия первая — «звездная». «Гордыня» — это тяжкий грех и Метельская-Тамаровская, как православный христианин, это знает. Радио «Абакан» в этом году снова успешно выступило на фестивале «Вместе Радио» (на этапе Сибирского Федерального Округа), а Метельскую-Тамаровскую даже позвали в жюри судить радиостанции из другого федерального округа. Ну а её завышенную самооценку я наблюдал лично во многих спорах. Короче, амбиции юных девичьих сердец не выдержали такой популярности, и Метельской-Тамаровской надо было как-то козырнуть перед новым министром МВД. Пономарёву довелось поездить по стране, и Яна сразу решила расставить все точки над «ё». Зацени, Пономарёв, какая я крутая — слыхал, наверное, про «Эхо Москвы» то? Ну а Пономарёв наверняка слыхал, кто ж не слыхал либерастическую радиостанцию?
Не исключен и другой вариант «звёздности». Возможно, что это приказ главного редактора радиостанции «Абакан» Дмитрия Осеева (Чечурова), выписанный им аккурат после победы на фестивале: перед людьми «из центра» называть себя «Эхо Москвы», а, представляясь перед местными, можно обойтись и названием «Радио „Абакан“». Западло, было, короче, перед большим человеком именоваться радиоабаканом. Это уже потом, когда он войдёт в курс дел, обживётся в Хакасии, можно будет представляться по-старинке. А вообще, действительно, «Эхо Москвы в Абакане» куда более соответствует королевскому самомнению Яны.

Версия вторая — «либерастическая». С либерастической версией всё просто. «Эхо Москвы», готовясь к предстоящим выборам в Госдуму, начинает отваливать олигархическо-либерастическое бабло в регионы, чтобы местные радиостанции назывались «как следует». «Как следует» — это чтобы в названии обязательно присутствовало «Эхо Москвы».

Версия третья — «простая». Возможно, Яна «Метельская» Тамаровская, как и остальные журналисты, подустала ждать прессухи и ошиблась с самоназванием.

На фото — Яна «Метельская» Тамаровская:

Ссылки по теме:
1. Метельская не хочет извиняться за то, что назвала меня беззастенчивым вруном http://i-foster.com/31.03.2006/1 ;
2. Метельская лишена аккредитации http://i-foster.com/04.04.2006/2 .


Вторник, 11 Апрель, 2006, 8:28
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Радио «Абакан»? Сетевой партнёр «Эхо Москвы»? «Эхо Москвы в Абакане»? Метельская выбрала третий вариант»

  1. kibik12 Апрель, 2006, 11:27

    А бегемот Яночка журналист что ли? :) Она же редактор отдела новостей.

  2. kibik4 Май, 2006, 13:07

    Сергей жжот.

  3. Ваня Комаровский11 Апрель, 2006, 10:38

    — Здравствуйте, доктор журналистики, директор «Эха Москвы», организатор фестивалей, Яна Метельская. гг.

  4. Дядя Оскар12 Апрель, 2006, 0:34

    (уважительно) Зач0тно уязвил, засранец!

  5. Катя12 Апрель, 2006, 5:40

    Что ж Ваня, рядом с именем Яны я эти регалии могу представить. Если кто-то из журналистов Хакасии сможет потянуть такое, то это Яна. Она — энерджайзер.

  6. Сергей4 Май, 2006, 12:31

    Мда…

    —-
    С уважением,
    Сергей Дворовой
    Рекламист, маркетолог
    http://www.pro-studio.ru




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster