К истокам

Студенты во Франции охуели

Студенты во Франции охуели. Недоучки протестуют против того, чтобы работодатели могли уволить будущих выпускников вузов без объяснения причин:

«Возмущение французской молодежи вызвал новый план сокращения безработицы, принятый правительством в четверг. Одним из его ключевых положений является контракт о первом найме. Согласно условиям этого контракта, заключаемого на два года, работодатель, принимающий на работу сотрудника младше 26 лет, может уволить его без всяких объяснений.»

http://lenta.ru/news/2006/03/11/paris/

И это правильно — не даёт расхолаживаться молодёжи. Но посмотрите, что делают выблядки:

«Студенческие лидеры считают, что более половины из 85 университетов Франции были частично или полностью парализованы акциями протеста, однако министр образования называет цифру в 11 университетов, еще в 20 высших учебных заведениях волнения были незначительными.»

И это молодёжь? Молодёжь должна быть мобильной, подвижной, предприимчивой, инициативной. Профнепригодные дармоеды ссат от своей профнепригодности, садятся на жопу, требуя себе поблажек. А мэр зарабатывает политические очки:

«Мэр Парижа Бетран Деланоэ (Bertrand Delanoe) выразил беспокойство применением силы в отношении участников акции протеста. По его словам, митинги проходили достаточно мирно.»

Заигрывание с тунеядцами до добра не доведёт. Я не против социально ориентированного государства, но я против того, что большая куча неудачников, безинициативных и пугающихся своего будущего, поддерживает расхолаживание молодёжи. Слава Богу, время либерастов у нас в ближайшие лет двадцать не наступит.


Суббота, 11 Март, 2006, 15:57
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster