К истокам

О ужас! И Рожков туда же!

О ужас! И Рожков (Радио «Хакасия») туда же!

«Рожков: Сделаю реплику не по поводу «свободы слова», а скоре по поводу того кто как что трактует. Приснопамятная главная извилина Российского генштаба генерал Квашнин (ныне полный :) пред. президента в СибО) по приезду в Хакасию забавно интерпретировал понятие «демократия». На вопрос журналистов, как он понимает для себы это фундаментальное понятие, Анатолий Васильевич не стал отделываться банальным: «Демократия это в переводе с греческого власть народа и тд и тп». Главная извилина с бронетанковой прямолинейностю родила такую мысль: «Демократия это исполнение законов».
Во как! Крупица здравого смысла здесь, конечно, имеется. И даже больше того скажу: Квашнин прав и язык его враг его! Если демократия это исполнение законов, то мы живем в недемократическом обществе, поскольку законы в России исполняются сами знаете как.»

http://blog.abakanradio.ru/29.09.2005/3/comments

Скажите, а кроме меня, вообще есть в Хакасии не депрессивные, не либеральные, не повёрнутые на теме «кровавой гэбни» и повсеместном насаждении свободы слова журналисты? Чем больше сталкиваюсь с репликами местных представителей этой прекрасной профессии, тем больше ужасаюсь. Это какое-то тотальное самозомбирование на почве хуй знает чего. В то время как остальные граждане России живут вольготно и прельстиво, журналисты существуют в каком-то странном мире, где нет свободы слова и повсюду есть агенты кровавой гэбни.

Я привёл в пример Хакасию, но такой процесс одепрессирования и либерализации журналистов происходит по всей России. Сейчас, к сожалению, не модно быть патриотичным и здравомыслящим. Но вот это вот «не модно» в ближайшие год-два станет модным. А все «либералы» захлебнутся в собственных желчи и слюнях. А я буду писать в блог об этом и смеяться, вот так: «Буа! Буа! Буагага!»


Четверг, 29 Сентябрь, 2005, 8:26
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «О ужас! И Рожков туда же!»

  1. kaizer29 Сентябрь, 2005, 23:51

    про фостера: «не нравится мне этот тип, но он дело говорит» (с) Американский пирог. Он правда наивно думает, что я сторонник демократии и свободы слова.. хе-хе.
    На мой взгляд пресловутая «свобода слова» — это миф. Ее нет, не было и никогда не будет. полная свобода, в том числе и свобода слова — это уже анархия, мать ее.

  2. Дядя Оскар29 Сентябрь, 2005, 12:33

    Ну-ка, ну-ка, расскажи мне, Мишка-шишка, когда это ты успел стать журналистом?

  3. Рожков20 Октябрь, 2005, 16:45

    Миша, не нервничай. Я просто процитировал забавную реплику и чуть-чуть откомментировал. Про свободу слова я и н…ннн..ннеее заикккк…заикался :) Тем более что степень свободы определяется лишь длиной цепи.




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster