К истокам

Я придумал хакаснет

Кстати, немногие знают, откуда взялся термин «хакаснет». Всем это уже привычно. Но это с моей лёгкой подачи хакасский сегмент интернета принято называть не, собственно, «хакасским сегментом интернета», не «хакасским интернетом», не «хакнетом», не «хакасия в сети», не «хакасское сообщество сайтов» и не многими другими дурацкими названиями, а именно хакаснетом. Потому что это правильно и логично. Но многие нгауэзианцы поначалу возмущались тем, что я называю хакаснет хакаснетом. Они говорили: «Что это, блядь, за хакаснет ещё?» и «я знаю такого провайдера — хакаснет, он же „электросвязь“. Что такое хакаснет в твоём понимании — я не знаю». Но они лингвистически заблуждались. Есть рунет, есть всякие краснеты, ямало-ненецконеты, бобрнеты и т.д. Значит должен был появиться и хакаснет. «Хакаснет» — именно так все вменяемые люди называют хакасский сегмент интернета. Хакаснет — это не провайдер, это всё то, что представляют собой местноориентированные сайты и всё, что творится вокруг них. Так что спасибо быстро мне, иначе бы смеялись сейчас столичные снобы над вами, как над Бобруйском, за то, что даже внятного обозначения своего болота не придумали.

Я горжусь словом «хакаснет» точно так же, как горжусь словом «невкуенно» (невкуенный, невкуенная и т.д.), придуманным мною года два назад. Эти два слова — моя гордость. Об этом я буду рассказывать своим внукам.

Вы наблюдали кратковременный сеанс самолюбования.


Четверг, 18 Август, 2005, 12:54
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Я придумал хакаснет»

  1. Quester30 Август, 2005, 4:18

    Ага, а еще ты изобрел секс и подтяжки.

  2. Quester29 Август, 2005, 7:14

    Малалелетни далпайоп. Учи историю современной Хакасии, и забудь о существовании своей личности в ней. Термин появился еще до того, как ты научился на «пипки жать». Убей в себе нарцисцизьмъ, афтар.

  3. Quester30 Август, 2005, 1:33

    Элементарно. Весь ХГУ и Комлинк пользовались этим термином еще лет семь назад. Свидетели? Да море, те же Кайзер, Могилевский, я, Гребенщиков, Ларионов, Спиранский и так далее.
    А вот какие доказательства у Вас, молодой человек?
    Еще раз повторяю — убей в себе нарцисцизм!

    Да и слово «невкуенный» не тобой придумано. Опять доказательства? Читай свой блог, много думай, найдешь истоки.




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".