К истокам

Комментарий Булакина по поводу непродления контракта

В сегодняшнем «Шансе» опубликован комментарий Булакина по поводу увольнения Ширковец. Привожу текст письма:

«Письмо это явно инспирировано, и не исключено, что самой госпожой Ширковец.
Ольга Валериановна уволена в связи с окончанием срока контракта. Она не соответствует занимаемой должности. А кадровые изменения естественный процесс. Работа Ольги Ширковец меня не удовлетворяла. Ну, а так как у нас в городе существует единоначалие, то я сам самостоятельно и принимал решение.
Госпожа Ширковец не уволена по какой-то страшной статье, не выгнана с работы, у неё просто закончился контракт. А разве она должна вечно работать? Она давным-давно достигла предельного уровня своих возможностей и в какой-то мере стала ретроградом. Я считаю, что МУ ИРТА «Абакан» необходимо выходить на новую ступень развития. Для этого нужны новые кадры, молодая кровь, если хотите.
Я даже больше скажу, газета «Абакан» в том виде, в котором она существует в последнее время, меня не устраивает тоже. Газету должны читать не только пенсионеры. А в это болото Ольга Валериановна свежий ветер не вдохнет никогда. Я долго ждал.
В этой же ситуации я даже опускаю какие-то личностные моменты, которые, безусловно, присутствуют и выражаются в поступках, действиях и деятельности Ольги Валериановны. Главное, несмотря на все призывы и указания подняться на новую ступень, при госпоже Ширковец это невозможно. Невозможно, в первую очередь, из-за её консерватизма. На этом месте должен быть человек с прогрессивными демократически настроенными мозгами. В большей степени менеджер, но не лишенный и творческих способностей, при котором ни в коей мере не ущемлялись бы автономия и свобода деятельности главных редакторов структурных подразделений ИРТА.
Я думаю, хуже в любом случае не будет. Бессмысленно и глупо сейчас поднимать шумиху. Вопрос этот решенный, я со своего пути не сверну. Я, стиснув зубы, ожидал окончания срока действия контракта. Решение по Ольге Валериановне Ширковец было принято давно, но я должен был соблюсти все юридические»

Браво! Всё так и есть. И про «газету для пенсионеров», и про «нужен демократичный менеджер, не лишенный творческих способностей», и про то, что ничего страшного не произошло просто не продлили контракт.
Ниже в газете есть и комментарий Ширковец. Но его я приводить не стану, потому что там ничего интересного: слова о подскочившем давлении и напоминание о том, сколько она лет работала на этом посту ничего интересного не представляют.


Четверг, 4 Август, 2005, 9:26
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster