К истокам

«Разочаровался в Наташе Павловой из „Дом-2“» или «Как нужно воспринимать критику»

Разочаровался в Наташе Павловой из «Дом-2». Сегодня у них с Александром Нелидовым свадьба. Но чем ближе дело к свадьбе, тем моё отношение к ней становится всё хуже и хуже. Наташа вчера показала, что она не только несёт много чуши в адрес отношений других участников на тет-а-тетах с ведущими, пытаясь казаться крутым психологом, но ещё и спорить не умеет, отделываясь детскими аля «иди, тусуйся» (на деле было сказано «дасвиданья-к-терапевту»). Это она в отношении моего любимого участника Степана Меньщикова сказала, который назвал её посредственностью, после того, как она против него проголосовала. Изначально она была не такой, говорила меньше, и мы с Кибиком даже считали её одной из достойных девушек проекта. Не знаю как Кибик, а моё отношение к ней упало до нуля. Действительно, посредственность.

Мораль. До жути не люблю людей, которые не переносят критику. Критику, господа, нужно уметь переносить — это очень важное качество, которое не раз поможет вам в жизни. Вас не любит тёща? Наговаривают коллеги? За спиной обсуждают знакомые? И что? Срываться? Показывать свою слабость? На самом деле, эффективен всегда только тот вариант, при котором ваша карма остаётся неповрежденной. Вот его то и выбирайте. Лично я использую следующие принципы, которые помогают мне справиться с критикой. А с ней нужно справляться, потому что критика, какой бы она не была (конструктивной или не очень) — это всегда поток негативной энергии, который вам нужно погасить.

1. Умей смеяться над собой. Удачный юморной комментарий твоего злопыхателя — только прибавляет мне популярности. Кроме того, просто приятно посмеяться над удачной шуткой.
2. Умей извлекать выгоду. Критика, несмотря на то, что представляет собой пучок негативной энергии — это всегда развитие. Потому что тебе надо от её потока как то защититься, т.е. совершенствоваться.
3. Принимай критику как данность и бремя популярности. Непопулярных и неинтересных людей не критикуют. Они сидят в жопе и про них вспоминают только для галочки. Поэтому спорь с оппонентом, аргументируй, обнажай его слабые стороны. Это полезно вам обоим.
4. Критика — это обличение. Без критики мы никогда не узнаем, кто есть кто. Это нужно обществу.

А когда ты обижаешься, игнорируешь, значит критикан достигает своей цели.


Пятница, 15 Июль, 2005, 13:20
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на ««Разочаровался в Наташе Павловой из „Дом-2“» или «Как нужно воспринимать критику»»

  1. Дядя Оскар15 Июль, 2005, 14:02

    Свежо, ахуеть.




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster