К истокам

Миф: «Экономистами и юристами рынок труда перенасыщен»

Друзья, честно, я не знаю как так получается, что я в последнее время комментирую очень много Кайзеровых высказываний. Вот ещё одно:

трудно сказать насколько будут востребованы через 5 лет инженеры-энергетики. Вот кого России точно больше не надо так это экономистов и юристов.

http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic?t=3198

И вот что я ответил:

Хорошие специалисты нужны в любой области. И идти нужно туда, к чему лежит душа + хорошо получается в этом деле. Конечно 16-18-летнему выпускнику порой трудно самому себе ответить на вопрос: «Что у меня лучше всего получается?», но это уже другая проблема.

Господа, и прекратите расписываться в собственном незнании. То, что специалистов экономистов и юристов много — это миф, распространяемый и распространённый несведущими нгауэзианцами. Не считать же, в самом деле, выпускников, которые всю учёбу балду пинали и ничего не получили от ВУЗа, специалистами. ХОРОШИЙ (который, в принципе, владеет предметом) экономист и юрист всегда найдёт работу. Поверьте, сейчас на специалистов этих профессий реальный дефицит.

Да, и вообще, ребята (это я к тем, кто сейчас собирается поступать или уже отучился и ищет работу). Поменьше говорите о том, в чём не разбираетесь, а не то прослывёте дураком. Напротив, будете просвещаться и давать умные советы людям и почерпывать реальные знания — легче найдёте работу.

http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.php?p=28823#28823

То есть ни в коем случае не произносите заезженную фразу про «экономистов и юристов». А если всё же собираетесь произнести, то будьте уверены, что в компании, которой вы это поведуете, не присутствует специалист рынка труда. Боюсь, он может не стерпеть и высказать всё, что о вас думает. И правильно сделает. Ибо часть людей, которая, судя по всему, народилась напрямую от бабок, ругающих «всяких Чубайсов», не должна продолжить свой род.


Пятница, 15 Июль, 2005, 5:06
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster