К истокам

И ещё о «главном редакторе»

Вчера вечером ко мне в «приват» в чате завалился странный товарищ и попытался запостить мне статью или заметку об игровом бизнесе. А так как человек не учел, что при передаче текста через irc он (текст) может быть обрезан, заметка получилась куцой. Но, даже не смотря на это, я все равно не понял, зачем какой-то странный товарищ запостил мне ее (заметку) в приват. Единственно, что приходит мне в голову, что может быть он (товарищ) хотел, чтобы я опубликовал заметку на накабе. Но такое я бы не стал публиковать из соображений собственной этики. Но он не просил этого, он даже не представился. Я вообще не понял что и кто это было?…

http://www.kaizer.nakaba.ru/?a=3&id=149

Кайзер сам из под себя выбивает стул, признаваясь в собственной профессиональной непригодности. Одна из задач главного редактора затухающего проекта «Накаба», как «объединяющего молодёжь» (в начале своего существования проект действительно объединял молодёжь, а не каких-то даунов, которые больше одного предложения написать не могут физически) — как можно шире рассмотреть проблему. Дать возможность высказаться двум сторонам. Желание Кайзера создать вокруг себя ореол нравственности и высокодуховности лично мне вполне понятно — он просто из категории людей, которые любят ходить в белом, кидая направо и налево пафос благородства и лучших намерений. Но вот абсолютно непрофессионально свои комплексы и желание выглядеть поборником нравственности переносить на «пост» главреда, «зарубая» на корню возможность публикации статьи об игорном бизнесе с другой стороны, нежели ранее опубликованная статья Модемки. Уместно бы смотрелось Кайзерово поборничество в отношении деятельности, запрещенной Законом. Разве игорный бизнес запрещён Законом? Нет? А проституция? Да. Тогда почему так много разномастных статей в различных СМИ мы видим о проституции, и почему господин Кайзер, как главный редактор независимого (зависимого от него) проекта, решает за других, что им читать, а что нет? Зато публикует статьи «высокого» уровня о том, как кто-то хотел стать журналистом.

Собственно, в этом и проявляется главный бич Кайзера — желание всегда и во всём быть авторитарным термитом тираном, который не способен воспринимать критику. Ни дай Вселенская Энергия таких людей во власть. А ведь проходят. Потому что внешне они достаточно респектабельны, неглупы и умеют говорить.


Пятница, 15 Июль, 2005, 0:30
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «И ещё о «главном редакторе»»

  1. kibik15 Июль, 2005, 18:46

    >> Потому что внешне они достаточно респектабельны, неглупы и умеют говорить.
    Враньё.




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster