К истокам

Владеешь информацией — владеешь всем

И это правда. Я придаю большое значение владению информацией: о друзьях, о врагах, о конкурентах, о знакомых и т.д. Плюс к тому — это на сто процентов совпадает с моим характером. Обожаю впитывать новое инфо о людях. Если ты обладаешь потенциально полезными сведениями, значит у тебя будет возможность использовать их для своего блага, значит ты с большей вероятностью будешь победителем в споре. Жизнь — это постоянное соперничество, с перерывами на отдых.

Люди обладают удивительной способностью трепать языком. Вокруг нас проносятся миллионы фактов, сплетен, догадок. Умей останавливать этот поток внутри себя, не давать ему вырываться наружу. Не трепись попусту, чем больше ты говоришь, тем чётче становятся очертания твоих слабых сторон. Умей разговорить человека. Разговаривающий человек — находка для Фостерианца. Жесты, мимика, дикция — вытягивайте, впитывайте. Это пригодится всегда и везде.

Трижды думайте, прежде чем пускать полученную сплетню и слух в мир. Человек, которого касается сплетня или слух — ваш друг/приятель/коллега? Остановитесь, не будьте идиотом, эту информацию нельзя пускать «в эфир». Отложите её в долгий ящик для удобного случая. В случае с другом такой момент вообще не должен наступать. А коллега может быть бит картой слова только, если насолил вам первым. Не пускайте неразумно в эфир также сплетни о потенциальных знакомых. Потенциальные знакомые часто переходят в разряд реальных и вы падаете в их глазах.

Очень полезная штука — скандал. Наблюдая за ним (как зритель или как участник) можно многому научиться. Не бойтесь скандалов — это лишний повод применить ваши знания на практике. Во время скандала выплескивается большое количество полезной для вас информации. Это, к примеру, поведение зрителей, если вы участник ссоры. То, как они себя поведут, может показать истинное их к вам отношение. Во время скандалов обнажаются самые низкие, самые слабые стороны человека. Практически всегда во время скандала можно «колоть» соперника всё новыми и новыми фактами, не оглядываясь на правила приличия. Единожды найдя больную точку, можно давить и давить на неё впредь. Это очень хороший опыт, который не раз поможет вам в трудной ситуации.


Суббота, 31 Июль, 2004, 13:23
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Владеешь информацией — владеешь всем»

  1. SERWER3 Сентябрь, 2004, 19:01

    Владеешь информацией владеешь всем.
    Это факт.

  2. ooh:19 Декабрь, 2004, 20:17

    очень четко подмечено=)




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster