К истокам

PHP-Nuke — популярный блоговый движок

Довольно смешная статья про раскрутку «сайтов-блогов».

Итак, мы выясняли основные признаки блога. Под эту категорию попадают:
— проекты, специализирующиеся на software (warez-порталы или просто варёзники).
— проекты юмора или анекдотов (тут и картинки и прикольные ссылки и прочие, прочие, прочие)
— проекты, так называемого Сетевого Обозрения (когда администраторы выкладывают кучу гиперссылок на другие сайты, картинки, музыку и прочие).
— новостные проекты.
— проекты, специализирующиеся на всем вместе взятом.

А простым труженикам тыла, пишущим заметки «за жисть» нет места среди блоггеров, не иначе.

Движок для блога следует выбирать с умом и со специализацией администратора. Если вы ни разу не сталкивались с движками и понятия не имеете, как они работают, то советую поставить вам какую-нибудь из модификаций phpNuke

Другие популярные движки для блогов это Mobile Type и Cutenews.

http://www.livejournal.com/users/zombak/30954.html

Мобайл тайп, ага. С нетерпением жду продолжения.


Вторник, 20 Июль, 2004, 7:16
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

8 комментариев на «PHP-Nuke — популярный блоговый движок»

  1. Quester21 Июль, 2004, 8:13

    Как человек, опробовавший море движков, могу с уверенностью сказать, что PHP-Nuke, если его команда не возьмется за ум, тупиковый движок. Куда более прогрессивно одно из его многочисленных ответвлений — PostNuke, новая версия которого уже не за горами.
    Блоги на всех этих движках смотрятся ущербно, ибо не предназначены Nuke для всего этого.

  2. Quester23 Июль, 2004, 6:59

    Ну, насчет того, сколько движков я посмотрел не тебе судить :) А вот постнюк не такая уж и ерунда, по сравнению с остальными братьями-близнецами. Особенно после выхода восьмой версии, построеной на SMARTY.

  3. Quester24 Июль, 2004, 9:15

    Пытаясь поднять один довольно перспективный, но убитый человеческой жадностью проект, я опробовал некоторые платные движки. Оказалось, что даже платный сыр может быть в мышеловке.
    А насчет PostNuke, — посмотри версию 0.8 (пока доступна только через CVS. xoops адыхаит. :) Тем более, что большинство движков занимаются только исправлением багов и увеличением количчества модулей, входящих в стандартную поставку. PostNuke же откололся именно потому, что часть разработчиков решила, что необходимо постоянно совершенствовать ядро (а иногда и полностью менять, сохряняя совместимость вниз).
    Насчет того, что универсальные порталы не подходят ни под один проект, это ты зря. Например, ресурс http://www.crpg.ru, полностью построен на PHPNuke. Просто грамотно поставлены и связаны модули.

  4. ZaXaR31 Август, 2004, 23:08

    Какие на фиг *Nuke? Ставьте себе МикроБлог 5Кб :)

  5. kibik22 Июль, 2004, 21:19

    [ 1 ] Quester, ты посмотрел мало движков. PostNuke такая же ерунда, как и его старший брат. Хороших универсальных движков вообще нет, и не будет, и не может быть. Есть хорошие движки для блогов, но их также единицы из общей массы. Лучший из них — тот, который только что сгенерировал эту страницу, имхо.

  6. kibik7 Август, 2004, 10:21

    [6], да-да, все мудаки! Для недопонимающих — нюки гавно. Так, без аргументации.

  7. kibik23 Июль, 2004, 7:48

    Об этом может судить любой понимающий, исходя из твоей фразы «более прогрессивно одно из его многочисленных ответвлений PostNuke». Я уже писал, что универсальный портал не может быть хорош для реализации любого проекта. Под каждый данный проект идеальным вариантом будет только написание своего движка, менее идеальным, но приемлемым, являются специализированны движки. Поверь, я тоже посмотрел целую кучу движков. Не знаю, под какую реализацию ты считаешь PostNuke приемлемым и даже хорошим, но если отталкиваться от предлагаемым им функций, то такие его конкуренты как, например, Mambo, LDU, e107, eZ и может даже xoops на голову выше. Также мне пришлось попробовать некоторые довольно распостранненные у нас платные порталы. И я стал соглашаться с поговоркой про бесплатный сыр ;)

  8. дизиль6 Август, 2004, 21:41

    кароч как я не нинавижу Кластира, но вынужден согласицца с ним и сказать, что кибик -— мудак

    ps. афтар тож кстати мудак, криатиф гавно




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster