К истокам

Компьютерра в Хакасии

В Хакасии выходит новая компьютерная газета Компьютерра+Хакасия. От предшественниц она будет отличаться меньшим засильем рекламы, более качественной полиграфией и более высоким уровнем журналистов. Мы хотели бы узнать нужна ли вообще подобная газета Хакасии, будет ли она востребована на местном уровне и т.д. Просьба высказывать любое свое мнение…

http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic?t=961

Всегда думал, что за создание подобных бесприбыльных или малоприбыльных проектов серьёзные дяди и тёти просто не возьмутся. Тем более, из такого солидного издания как «Компьютерра». «Нужна ли подобная газета в Хакасии… будет ли востребовано» — вопросы, достойные выпускника средней школы. Хотя если чуваки решили так проинформировать общественность о появлении газеты, то, в принципе, мои замечания отпадают.

Впрочем, читаем дальше (курсив мой):

Газета будет представлять из себя следующее:
12 полос материалов Москвы и др. регионов, где есть Терра
4 полосы наши. Формат А3
Никаких прайсов (а-ля Ctrlоль (её ещё кто-нибудь помнит))

Журналюгам пока платить не получится, так как и сами мы ничего не получаем — все деньги с рекламы уходят на печать (мы стараемся сделать как можно меньше рекламы, но…)

Первый номер нам «помогает» делать Инфоцентр, так что там его пиара будет много, но видит бог — я не люблю рекламу и постараюсь сделать газету информативной.

Кто хочет принять участие — пишите

А что, заебатая бизнес-модель. Интересно, как эти два высказывания будут совмещаться на практике:
1. От предшественниц она будет отличаться меньшим засильем рекламы, более качественной полиграфией и более высоким уровнем журналистов.
2. Журналюгам пока платить не получится, так как и сами мы ничего не получаем.

Дай Бог Силы ребятам, ага.


Понедельник, 5 Июль, 2004, 19:36
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Компьютерра в Хакасии»

  1. Quester21 Июль, 2004, 8:19

    Наблюдал вчера презабавную ситуацию: «авторы» Компьютеры в Хакасии подкатили к г. Глущенко с предложением проспонсировать журнал. После его непонимающего взгляда (а он умеет непонимающе смотреть как никто другой) ребята быстро сообщили что проспонсировать можно и половину журнала. После чего было объявлено, что можно в принципе купить и одну статейку. Николай не произнося ни слова вытянул руку в сторону отъезжающей машины с г. Мамаевым. Ребята грустно взглянули в указанном направлении и отправились во своями.
    Предлагаю сделать ставки: найдут они спонсора или нет.




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster