К истокам

Интернет-газета «Трезвая Хакасия»

В прошлом году наткнулся на интернет-газету «Трезвая Хакасия». Думал, что поиграются и кинут правое дело борьбы за трезвость в интернете. Но нет, существуют и до сих пор.

Письмо наркопроизводителям директорам пивных и вино-водочных заводов

Господа-директора, производящие нарко-отраву. Сражу хочу обвинить вас в убийстве двух, самых близких для меня людей моего отца и моей мамы. Отца парализовало после вашей отравы, нет, не «паленой», той самой, которую продают в центральном магазине. У мамы от «хорошего» виноградного вина подскочило артериальное давление, в результате чего сердечно-почечная недостаточность и смерть. У меня самого из-за вашего пойла возникли проблемы в семье, я потерял любимую работу, уважение и самоуважение
В молодости я занимался спортом: футболом, волейболом, теннисом, плаванием, шахматами. И, как правило, после проведенного турнира (неважно, какое место мы заняли) выделялись деньги от профсоюза, которые тут же тратились на водку, вино, пиво. Со временем, я стал все хуже играть, а там и вовсе забросил свои увлечения Да и только ли я один?
Если б по всей стране закрыть ваши заводы, изготавливающие отраву и перевести их на производство соков и минералки, скольких бед можно было б избежать!
Я желаю быстрейшего закрытия всех ваших заводов! Я хочу, чтобы все люди нашей страны жили трезво, как и живу сейчас я сам.
Трезвость это жизнь! Настоящая жизнь!

http://optimalist.narod.ru/tr.hk.6.htm

Просто так никто не умирает и никого не парализует. Почему-то в «письме» не говорится о том, что именно явилось причиной этих неприятностей. Безусловно, если вино было некачественным, производитель должен ответить сполна. Но мне почему-то кажется, что отец и мама такого героического сына (который нахуй забросил все свои увлечения ради алкоголя) просто перепили. И наверняка врач их предупреждал о том, что в таком возрасте уже надо следить за количеством выпитого. Тем более, если есть какие-то проблемы со здоровьем. Впрочем, что я рассуждаю — типичный тупой бред язвенников-трезвенников. Если ввести сейчас новый «сухой закон» в стране, то добрый деревенский народ (да и не только деревенский) будет ещё больше гнать самогон, от которого будет умирать в разы больше людей, расцветёт коррупция, повысится количество преступлений, связанных с продажей технаря и прочее, прочее, прочее. Каждый человек, в меру своего воспитания, должен сам отвечать для себя на вопрос: «Сколько пить? Что пить? И пить ли вообще?» Любое принуждение, любое ограничение встретит противодействие. Сейчас у населения есть все права требовать качественную алкогольную продукцию. И я не хочу, чтобы из-за каких-то тупых мудаков, когда я соберусь выпить стакан пива, его не было в продаже, или ассортимент пенного напитка составлял бы ровно одну штуку, выпущенную принадлежащим государству заводом. Плохо, когда люди впадают в крайности. И редакция «Трезвой Хакасии» яркий тому пример.

P.S. Кстати, поработали бы лучше над своей грамотностью, трезвенники.


Суббота, 5 Июнь, 2004, 8:17
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik