К истокам

Пресс-секретаря «Южно-Сибирского казачества» осудили по статье 282

Всегда думайте, что размещаете вконтактеге. Тревожное-сварожное:

Черногорским городским судом Республики Хакасия вынесен приговор 41-летнему начальнику пресс-службы общественной организации «Южно – Сибирский казачий округ» Олегу Гончару, признанному виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Установлено, что в течение 2013-2014 годов Гончар, исходя из личных убеждений о превосходстве славянской нации над иными расами и национальностями, в целях пропаганды идей расовой и национальной нетерпимости, создавал и размещал на личной странице в социальной сети «вКонтакте» материалы экстремистского характера, являющиеся идентичными материалам, признанным решением Абаканского городского суда экстремистскими и внесенными в федеральный список экстремистских материалов Минюста России.

Уголовное дело расследовалось СУ СК России по РХ и находилось на контроле прокуратуры.

В судебном заседании Гончар полностью признал себя виновным в совершении преступления, уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.

Приговором суда Гончару назначено наказание в виде штрафа в сумме 120 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на 1 год.

Что-то совсем адовое размещал?


Понедельник, 10 Ноябрь, 2014, 12:56
Рубрики: Интернет, Криминал, Национальный вопрос, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «Пресс-секретаря «Южно-Сибирского казачества» осудили по статье 282»

  1. Короед10 Ноябрь, 2014, 16:45

    Молодец Казак!

  2. Foster10 Ноябрь, 2014, 16:46

    Ты же не знаешь, что он писал :)

  3. Алекс10 Ноябрь, 2014, 20:19

    Гончар? Так он фамилию поменял?

  4. Foster10 Ноябрь, 2014, 20:35

    А как у него была до смены? :)

  5. Алекс11 Ноябрь, 2014, 11:18

    Это, вероятно, теперь для всех секрет. Но я-то знаю!




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster