К истокам

Фильм «Страховщик»: УГ про роботов (4,5 из 10)

Один из роботов, вопреки протоколу, починил сам себя, за что был на месте приговорён полицейским. Теперь потасканному страхОвщику в лице Антонио Бандероса предстоит выяснить, в чем причина такого поведения роботов.

Фильм Страховщик

Понять, что на этот фильм не стоит идти, мне надо было еще по трейлеру, доверившись предчувствию и настораживающей картинке. К сожалению, два часа из жизни все-таки были вычеркнуты, поэтому компенсирую их заметкой и почищу карму тем, что отговорю вас от просмотра этого пожухлого кинотворения.

Смотреть в «Страховщике» (Automata, 2014), я вас уверяю, не на что. Несмотря на, в целом, интригующее начало, всё очень стремительно по наклонной катится в бездну, где царствует богиня Унылия. Все шаблонно, нудно и долго. А секрет своевольного поведения роботов, который разоблачает Бандерас, при раскрытии не вызывает абсолютно никаких эмоций.

Здесь даже с роботами не особо заморачивались — все они похожи на миллион других в фантастических фильмах.

Заклинаю вас — даже в голодный век не смотрите эту насквозь вторичную, безвкусную и блеклую нудятину!

Оценка: 4,5 из 10

Трейлер:


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме…


Пятница, 24 Октябрь, 2014, 15:20
Рубрики: Фильмы
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «Фильм «Страховщик»: УГ про роботов (4,5 из 10)»

  1. Лиза24 Октябрь, 2014, 20:22

    Нет, вот как раз не шаблонно. Обычно в фильмах с роботами достаточно трешатины, а здесь — тютю. Кстати, «Страховщик» очень схож с «Я, робот». Разница в том, что в «Я, робот» роботы начали убивать людей, а в фильме с Антонио — стали приводить всех к тлену и безысходности :) Так что идти и правда не стоит. Лишь одни намеки на философские рассуждения о жизни и смерти.

  2. Foster24 Октябрь, 2014, 21:13

    Шаблонно до безобразия. Роботы либо убивают людей, либо тихо-мирно себе что-нибудь создают. Здесь второе :)

  3. Лиза24 Октябрь, 2014, 23:27

    Назови мне фильмы, кроме «Страховщика», где роботы тихие и мирные? Я знаю только «Двухсотлетнего человека». А где убивают? «Я, робот», «Трансформеры», «Терминатор», «Тихоокеанский рубеж» и тэ дэ и тэ пэ. А, вспомнила, есть один крутой фильм с роботами: «Искусственный разум» — отличная и интересная драма про роботов. Насчет «…либо убивают, либо что-то тихо-мирно создают.» — а что еще могут делать роботы, по твоему мнению?:) Либо убивать, либо сосуществовать с человеком и учить его уму-разуму, всё :)

  4. Foster24 Октябрь, 2014, 23:28

    Вот я и говорю — шаблон. А поскольку тема про убийства более лакома и кассова, то её и мурыжат вовсю :)

  5. azuzu31 Октябрь, 2014, 12:28

    унылое говно вы говорите?? хм значит надо брать (с)

  6. Foster31 Октябрь, 2014, 12:31

    Ну давай, вперёд, потрать два часа своей жизни на УГ ;)

  7. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Фильм «Робот по имени Чаппи»: эволюция кино про одушевленные машины (8 и12 Март, 2015, 0:42

    […] со времён «Я, Робот» с Уиллом Смитом? Не УГ типа «Страховщика» же, ей-богу, с «Суррогатами». И не всякие там […]




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster