К истокам

Эмохипстер

Эмо отдельно — нормально. Хипстеры отдельно — тоже пускай. Но когда встречаешь бесполое субтильное существо лет 12-14-ти с нежным личиком, с чёлочкой о длинных волосах, в хипстерских очках, в унисекс-одежде и с такой же сумочкой, то реально теряешься, как я буквально час назад на улице. Эмохипстер, в общем. Я таких даже по телеку не видел.

Нечто похожее на микс из вот этих чуваков:

Но у них пол всё равно угадывается, а у того, что видел сегодня — нет.

P.S. (Фото взял отсюда, отсюда и отсюда.


Среда, 17 Апрель, 2013, 16:12
Рубрики: Общество
Комментироваие и пингование закрыты.

28 комментариев на «Эмохипстер»

  1. Ol_mv17 Апрель, 2013, 16:27

    Боже ж ты мой! А ведь полно сыкух, считающих их крутыми парнями (((((

  2. Foster17 Апрель, 2013, 16:28

    Их — тех, что на фото? Или эмохипстера? :) А то с полом последнего я так и не определился :)

  3. Ol_mv17 Апрель, 2013, 16:30

    я их не различаю :) таких, что на фото. ну и вообще всяких с подобной придурью

  4. Бак17 Апрель, 2013, 16:47

    Надо было сфотать!

  5. Короед17 Апрель, 2013, 16:59

    Хех, видел в Питере как ребята в черном, со свастикой мазали эмчиков по стенке.

  6. Foster17 Апрель, 2013, 17:18

    Бак, наша встреча была столь мимолётна и оно появилось передо мной столь внезапно, что сфотать я ну никак бы не успел. Да и неприлично это.

    Короед, одобряешь? :)

  7. Короед17 Апрель, 2013, 17:58

    Размазанных эмо или русских патриотов?

  8. Foster17 Апрель, 2013, 18:02

    Размазанных русскими патриотами эмо.

  9. Короед17 Апрель, 2013, 18:20

    Россия для русских не такой уж плохой слоган , да Миша?

  10. Алекс17 Апрель, 2013, 18:27

    Тот, кто придумал термин «ЭМО», вероятно учитывал существо субчиков, которое максимально приближено к «ЧМО».

    Миша, фотать можно, на дальнейшие действия могут быть не очень законными.
    Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ:
    «Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
    3) гражданин позировал за плату».

    Короед, а понятие «русский патриот» что, резиновое разве? Мне так думается, что носящие свастику, как бы они себя ни назвали, всего лишь та же субкультура, равно как и эти разного рода крашеные придурки. Пусть первые и долбят вторых (за дело, впрочем).

  11. Алекс17 Апрель, 2013, 18:30

    Короед, слоган «Россия для русских» уместен в качестве противовеса политике «Россия для нерусских».

  12. wWwRUCOMwWw17 Апрель, 2013, 20:07

    пидорасов никто не отменял

  13. Короед17 Апрель, 2013, 22:26

    Ага Алекс верно говоришь, ЕР с ее политикой все делает чтобы Россия стала именно для нерусских.

  14. wWwRUCOMwWw17 Апрель, 2013, 23:06

    Короед, ты вообще видел русских в россии?

  15. Алекс18 Апрель, 2013, 7:40

    Короед, глобальная политика сводится к тому, чтобы максимально и повсеместно нивелировать национальные различия. Убеждение в этом особенно укрепляется в связи с агрессией толерастии, направленной на отмену даже полов (введение понятия «гендер»). Так что это не политика Путина и «ЕР». Вопрос правомерно ставить лишь о том, насколько успешно с этими опасными поползновениями борется руководство страны. Опять-таки надо себе ясно отдавать отчет в том, что независимую национальную антилиберальную политику можно смело проводить только тогда, когда государство не связано никакими путами разного рода обременительных международных обязательств.

    RUCOM, в том то всё и дело — чем больше разводится «общечеловеческих» обезьян-потребляшек-паразитов, тем меньше становится русских. Действительно, пока двуногое существо «счастливо» в клетке современных стандартов потребления и не задается вопросом о собственном месте в обществе, вообще нельзя по большому счете говорить о его национальной идентичности, пусть оно ее условно и имеет от рождения.

  16. Алекс18 Апрель, 2013, 7:53

    Кстати сказать, посмотрел на все фотки по ссылкам и ни у одного из этих т. н. «хипстеров» не смог определить национальность. Да и вообще это явно гомосячья субкультура, пусть даже и не все её приверженцы используют свой пол не по природному предназначению.

  17. черезлево18 Апрель, 2013, 8:59

    Так и представляется Алекс в трико «Спорт», майке-алкоголичке на кухне со старой советской, но еще функционирующей мебелью и бытовой техникой, до хрипоты спорящий с соседом о потребительстве, захлестнувшем Россиюшку, в одной руке беломор , в другой — граненый стакан («Цена 14 копеек» написано на дне) в котором плещется водка «Путинка».

  18. Алекс18 Апрель, 2013, 9:38

    Черезлево, ну и ассоциации у Вас, у меня ажно настроение поднялось как себя представил по такому предполагаемому описанию. Но ни одно утверждение не верно — трико и майки разве что в детстве носил; мебель и бытовая техника вполне современные (что-то, может быть и стоит подновить, но пока актуальны другие вопросы, требующие серьезных расходов); с соседями водку не пью (либо непьющие, либо те, с кем практически не общаюсь); «Беломор» (тот, что с каналом) не курю, а предпочитаю сигареты с десяток лет как одной и той же марки, причем дома не курю вообще (хоть и курю, но дома дети, да и к тому же сам терпеть не могу табачный дым в жилых помещениях); граненых стаканов дома нет ни единого (есть набор граненых бокалов). Остается водка «Путинка». Водку вообще иногда употребляю, но значение имеет не наименование, а баланс приемлемости цены и качества. Вкус «Путинки» знаком, хотя уже и не помню, когда её пил последний раз. Черезлево почему-то полагает, что отрицание потребительства как цели жизни обязательно должно означать ущербную совковость. Ха-ха! Большое спасибо за поднятое настроение.

  19. wWwRUCOMwWw18 Апрель, 2013, 16:25

    Алекс, я в смысле того, что такой национальности, а тем более нации нет. русские это обобщённое понятие. посмотри у себя в родове я уверен кого только нет. а это ещё кого ты можешь знать, а кто был ранее и каких народов течёт у тебя кровь ты и не знаешь.

    а ты о каком-то там обществе потребления..

  20. черезлево18 Апрель, 2013, 17:20

    Алекс, что, по-вашему, есть «потребительство»?

  21. Алекс18 Апрель, 2013, 17:52

    RUCOM, ни одна нация не может похвастаться «чистотой» крови. Это миф. Речь может идти о национальном духе, а это вопрос одновременно исторической памяти и целеустремленности в будущее.

    Черезлево, это такое состояние сознания, когда основной целью жизни является иррационально нарастающее удовлетворение материальных потребностей при отсутствии каких-либо социальных идейных устремлений.

  22. Алекс18 Апрель, 2013, 18:06

    Черезлево, забыл Вас спросить о граненом стакане. Вы написали о нём: ««Цена 14 копеек» написано на дне». У Вас такой стакан дома есть, или у Вас просто хорошая память?

  23. черезлево18 Апрель, 2013, 18:51

    А что такое социальные идейные устремления в таком случае? Вот, к примеру, есть субкультура Антифа, у них есть определенный дресскод, состоящий из модных брендовых вещей, при этом обвинить их в отсутствии социальных идейных устремлений врядли возможно. Таким образом, будь ты хоть трижды потребитель, если у тебя в голове сидит некая идея, пускай даже бредовая, то ты автоматически исключаешься из группы «потребительствующих»? Или есть некие «правильные» идейные устремления, которые дают иммунитет к попаданию в поносимую вами группу?
    Стакан есть, конечно, я же себя описал. Только водка другая.

  24. Алекс18 Апрель, 2013, 19:15

    Вопрос о действительности устремлений. Устремления могут быть показными, например, в силу желания быть в толпе или в группировке. Это еще не говорит об идейности и не исключает потребительской сущности. Главное в человеке — способность обуздывать свои инстинкты и готовность подчинить свои интересы интересам общества.

    А водка «Путинка», что — политически неправильная?

  25. Валерий Шибанов18 Апрель, 2013, 19:48

  26. Валерий Шибанов18 Апрель, 2013, 19:48
  27. Марья20 Апрель, 2013, 22:05

    Какая затейливая укладка… В армию их

  28. Алекс21 Апрель, 2013, 17:32

    Марья, ни фига из этого не получится. За 1 год службы из нормального пацана солдата сделать не получается, а эти недоразумения прогодны к привлечению к альтернативной гражданской службе, но и то не факт, что от них и тут какая-то польза будет. Вообще в этом современном стиляжничестве явно просматривается желание противопоставить себя окружающим.




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster