К истокам

Луговой: невиновный депутат или ловкий спецагент?

Андрей Луговой, которого обвиняли в убиении через полоний бывшего ФСБшника Литвиненко, прошёл тест на полиграфе:

«Тест на детекторе лжи, проведенный британскими полиграфологами, показал, что депутат Госдумы Андрей Луговой, которого британская прокуратура обвиняет в причастности к смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, невиновен.

«Во время проверки были заданы следующие относящие к делу вопросы и даны следующие ответы: Вопрос 1: Делали ли вы что-нибудь, что привело к смерти Александра Литвиненко? Ответ: нет. Вопрос 2: Были ли вы каким-либо образом причастны к смерти Александра Литвиненко? Ответ: нет. Вопрос 3: Имели ли вы когда-нибудь дело с полонием? Ответ: нет», — отмечается в письменном заключении, составленном фирмой UK Lie Tests по результатам тестирования, имеющемся в распоряжении «Интерфакса».

«После тщательного анализа всех диаграмм, полученных в результате проверки, удалось выяснить, что данные на эти вопросы ответы не были ложью. Таким образом, по нашему профессиональному мнению, Андрей Луговой говорил правду, когда отвечал на вышеуказанные вопросы», — подчеркивается в документе, подписанном членами британской Ассоциации полиграфологов, экспертами Брюсом и Тристамом Берджессами.

Андрей Луговой подтвердил «Интерфаксу» факт прохождения теста. «Я подтверждаю, что прошел тест на детекторе лжи в Москве 24 апреля. Процедура длилась около трех часов», — сказал Луговой».

А я, напротив, был почему-то уверен, что Луговой был убийцей Литвиненко. Оттого у меня возник крайне романтический образ Лугового в голове: российский спецслужбист в отставке Луговой пробрался на территорию противника и отравил предателя, а затем ловко скрылся и получил неприкосновенность, став депутатом Госдумы. Это ведь так романтично! Впрочем, учитывая биографию Лугового, я не удивлюсь, если ему полиграф обмануть — как два пальца.


Среда, 25 Апрель, 2012, 20:54
Рубрики: Криминал, Политика, Россия, Скандалы
Комментироваие и пингование закрыты.

13 комментариев на «Луговой: невиновный депутат или ловкий спецагент?»

  1. Спартак25 Апрель, 2012, 21:12

    Обмануть полиграф? Ну-ну. Точно шизоид.

  2. Foster25 Апрель, 2012, 21:19

    Да нет, это ты, похоже, баллов недополучил, невежда. Сколько интервью с полиграфологами (или полиграфистами?) читал, везде они говорят про вероятность и точность одно и то же — более 90%, но 100% они не называют (кроме тех, кто хочет ради красного словца выебнуться). Потому что их исследования канают на среднестатистических людях.

  3. Foster25 Апрель, 2012, 21:24

    Вот хороший материал на эту тему, кстати: http://stepandstep.com.ua/catalog/learn-as/112993/kak-obmanut-poligraf-detektor-lzhi.html

  4. Олег88825 Апрель, 2012, 22:20

    Явно сумел обмануть глупых англичан-я горжусь…

  5. nubic26 Апрель, 2012, 7:28

    я думаю надо было в англии проходить, там бы другой результат был, я три раза на полиграфе был и всегда обманывал ;)

  6. Спартак26 Апрель, 2012, 8:23

    Слишком много условий и факторов для обмана по ссылке.

  7. Спартак26 Апрель, 2012, 8:46

    Плюсом можно добавить, что полиграф это не просто железяка с датчиками, там еще оператор есть.

  8. теориязаговора26 Апрель, 2012, 9:11

    даже идиоту понятно что луговой прикрытие. куда проще намерено подставиться невиновному и потом доказать его невиновность, чем вытаскивать виноватого. и никакой романтики.
    p.s. если обдолбаться спидами или метом — никакой полиграф не покажет отклонения от нормы. банка яги или доза первитина и все будет хорошо.

  9. Foster26 Апрель, 2012, 9:23

    nubic, да ты же спецагент!

  10. Алекс26 Апрель, 2012, 10:40

    Луговой или нет, но Литвиненко точно получил по заслугам. Всякий предатель заслуживает мучительной смерти.

  11. nubic26 Апрель, 2012, 10:43

    да нет, просто думаешь о чем нить другом возбудительном когда задает начальные вопросы, либо о чем нибудь левом когда конкретные вопросы, ну и знать что все енто хуйня чтобы не было трепета и благоговения перед аппаратом.

  12. Алекс26 Апрель, 2012, 10:55

    nubic молодец!

  13. Foster26 Апрель, 2012, 11:02

    nubic — новый русский Штирлиц!




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster