К истокам

Бурановские бабушки едут на «Евровидение» от России — позор или нет?

Сегодня с утра узнал о том, что на «Евровидение» в Баку от России поедут «Бурановские бабушки»:

Реакция после первого просмотра — резкий негатив: «Это пиздец!». Меня никогда не пёрло от всех этих задорных бабулек, диджеев-дедов и т.д. Мне кажется, что это как-то… неправильно, когда вас веселит или забавляет просмотр довольно посредственных песен и танцев только потому, что их исполняют люди в возрасте (или, напротив, дети). Если они делают это мило, допускают какие-то совсем уж забавные косяки, или действительно отжигают — вот это я понимаю.

А тут — непопадание в ноты, никакой танец, рассинхрон, сама песня — ну, просто мне не по душе и, на мой взгляд, откровенно отстойная. Они там ещё по-удмуртски что-то поют? А то я половину слов вообще не разобрал.

Все эти поющие бабки и дедки уже настолько заезженная тема, что место ей — в «Аншлаге». Смеяться над этим и, ни дай Бог, восхищаться — показатель крайне низкого культурного уровня и дурновкусия. Какое право у меня есть на то, чтобы такие вердикты выносить? Это говорю я — человек, который с удовольствием слушает прекраснейших Билана, Петра Налича, Дашу Люкс и группу «Мандаринки».

В принципе, я вполне понимаю, почему это в России людям может нравиться. Это, если угодно, одна из национальных черт. Поэтому группа из престарелых дедов-кривляк или бабушек — это для россиян охуеть как смешно.

Это была первая реакция. Вторая — неважно, конечно, что по этому поводу думает один какой-то рядовой человек. Важно, как к этому выступлению отнесутся в Европе, смогут ли они завоевать у зрителей симпатии своим недотрэшем и выиграть конкурс. И тут, собственно, вопрос, на который ответа у меня нет.

Кстати, реппер Сява ответил «Мандаринкам» за их песни:


Четверг, 8 Март, 2012, 15:15
Рубрики: Видео, Животный мир, Музыка, Нгауэзианцы, Россия, Шоу-бизнес, Юмор
Комментироваие и пингование закрыты.

32 комментария на «Бурановские бабушки едут на «Евровидение» от России — позор или нет?»

  1. Гуринский8 Март, 2012, 15:40

    По большому счету «Евровидение» не такой уж конкурс новых талантов. При голосовании — большое значение имеет и политический фактор. Иногда победителями становятся вообще невесть кто. Как например, финские страшилы (простите, не помню, да и не хочу знать как их зовут). Участие Верки-сердючки из того же репертуара. Поэтому участие «Бурановских бабушек» вполне подпадает под формат (какой уж тут формат) этого конкурса. И еще. Они мне очень нравятся! Может быть еще и потому что я родом из Удмуртии ))) В любом случае, «Бурановские бабушки» будут фурором бакинского соревнования. Бабушки еще покажут старушке-Европе!

  2. Foster8 Март, 2012, 15:42

    Кстати, после Lordi (те самые финны), если память не изменяет, больше никто из «неформатных» вроде не выигрывал. Ну, посмотрим, что из всего этого выйдет :)

  3. nubic8 Март, 2012, 15:43

    залупа самая что ни на есть залупская, куда мир катится…

  4. nubic8 Март, 2012, 15:46

    сява рулит ))

  5. bykovk8 Март, 2012, 16:01

    А мне вкатывал MC Вспышкин. Жаль что уже кончился.

  6. Алсу8 Март, 2012, 16:08

    Они победят. Европа устала от безликой попсы http://www.fairygirl.ru/node/106

  7. Адольф Зюганов8 Март, 2012, 16:53

    Жескачный ацтой!!! Это кто ж так скреативил ахеренно? Правильно сказал — им место в «Аншлаге», выход перед частушечниками, или на день микрорайона отжечь, бабки местные бы пустились в пляс, но страну представлять где бы то ни было — это пиздец!

  8. Адольф Зюганов8 Март, 2012, 16:54

    Хотя о чём я говорю, меня же Билан бесит не меньше, однако…. хер пойму я этот конкурс.

  9. Terminus198 Март, 2012, 21:46

    «Евровидение» давно уже перестало быть музыкальным конкурсом, а превратилось в политический. Поэтому выигрыш/проигрыш в нем совершенно ничего не значит. Команда веселых бабок — решение, имхо, спорное. С другой стороны лучше уж такой вариант, чем остопиздевшие до тошноты «поп-звезды».

  10. А10 Март, 2012, 0:16

    Своеобразное решение вопроса: «Кто, если не Билан»
    Шоу-бизнес от такого выбора точно не развалится, ибо разваливаться уже нечему.

  11. Алекс10 Март, 2012, 14:34

    Миша, п-ц будет, если они победят. Вот праздничек будет — что-то наподобие тому, который будет сразу после того, как сборная России станет чемпионом мира по футболу. Может быть, кто их отбирал на это и рассчитывал? Одним словом, посмотрим.

  12. azuzu12 Март, 2012, 14:07

    говнище еще то

  13. doom15 Март, 2012, 14:33

    Сява — гнойный пидор, еще раз подтвердил свой уровень обсоска и хуеглота. А девки молодцы, раз эти конченные гАндоны наваяли эту хуйню в ответ. Мужиками — не назвать, для макаки — туповаты, так, жертва пьяной акушерки.

  14. Foster15 Март, 2012, 14:35

    doom, я вас сильно удивлю, если скажу, что Сява встречается с одной из них, которая тёмненькая (София) и что он, собственно говоря, их и раскручивает? :)

  15. doom15 Март, 2012, 14:40

    Сути не меняет, и тут не в одном сяве дело, а в целой кучке подобных рифмоплетов-рэпников-гопников, которые создали целый культ — называется женщина-дерьмо, кто ее гаже обосрет, тот герой Ахуенный. Для них это какбэ творчество, а для определенной части вчерашних подростков, сегодняшних почти дозрелых молодых людей — в силу неокрепшей психики и неотполированного мозга — настоящая филосифия, по которой они, к сожалению, реально пытаются жить.

  16. Foster15 Март, 2012, 14:47

    И чё делать? :) Ведь если запрещать, то разом всю эту херь :)

  17. doom15 Март, 2012, 14:52

    А я вообще за усиление реакции впринципе, и в глубоком убеждении, что свобода во многих сферах — дает размягчение мозга, а особенно в нашей стране, спросите у любой бабки, которая помнит Сталина, ну или жили-была в то время, думаете, она его ругать будет? Хер-то там! Она это время как самое светлое и счастливое вспоминает. Так что запрет, контроль, и рамки приличия еще никого хуже не делали, а вот вседозволенность, отсутствие тормозов и подстрекатели под боком приводят к краху и самоуничтожению.

  18. Foster15 Март, 2012, 14:53

    doom, всё верно глаголишь.

  19. bykovk15 Март, 2012, 15:59

    ЦЕНЗУРА, СЛЕЖКА, НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ! ДАЁШЬ ТОТАЛИТАРНЫЙ РЕЖИМ!!!

  20. doom15 Март, 2012, 16:03

    Уж лучше анархии точно, особенно той моральной, которая пропитала все сегодняшнее.

  21. morrdvin19 Март, 2012, 4:58

    Это позор россии, они даже из предварительного отбора не выйдут, опозорят всю россию и только.
    Про возраст и состояние здоровья я вообще говорить не хочу, у многих зубов нет ,а у кого есть, вставные металлические, скоро и эти итак упадут судя по их внешнему виду половина точно до евровидения не доживут , а те кто доживут там прям на конкурсе кони двинут.
    Вообщем отбороччный конкурс на евровидение 2012 был очевидно, коррумпировано вот мои доводы:
    1) Песню им написал Дробышь. Хоть его самого в жюри и не было, зато были его друзья Киркоров , Крутой и.т.д
    2) Неужели вы думаете что Бабули эти, более знаменитые , более востребованны, чем Билан , Волкова по моему бред полный.
    3) Мы все знаем что основное население использующее мобильные письма «смс» это молодежь. Так? Так. Кто более предпочтителен нам билан валкова или бабули беззубые? говорить не стоит, и за кого голосовал народ тоже
    4) почему показали суммарный коэффицент зрительских голосований и жюри вместе? да потому что всем ясно за кого народ голосовал на самом деле.
    ПРОСТО КОМУ ТО ХОЧЕТСЯ ЛИШНИЙ РАЗ ОПОЗОРИТЬ РОССИЮ.

  22. Вут23 Май, 2012, 4:09

    Позор России… это п…ц, где они их откопали, на каком огороде?

  23. Алекс (не местный)27 Май, 2012, 4:26

    Опозорились по полной! Не удивлюсь если выйдут в финал, слишком всё за уши притянуто.Это лицо России,убогой и в лаптях.Обидно….Очередной раз над нами поглумились суки.

  24. галина27 Май, 2012, 10:02

    Для России это позор!

  25. bykovk27 Май, 2012, 14:13

    Этот ваш позор занял второе место, между прочим.
    На фоне остальной выступающей педорасни, бабушки смотрелись оригинально и свежо́.

  26. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Бурановские бабушки — второе место на «Евровидении»27 Май, 2012, 14:35

    […] == "undefined"){ addthis_share = [];}Эуропэйцы дали ответ на вопрос: «неважно, конечно, что по этому поводу думает один […]

  27. Светлана27 Май, 2012, 17:36

    Большая часть исполнителей, выступавших в финале, обладает настоящим талантом исполнения, а БУрановские Бабушки чем? Кроме того что они ну очень любят свою самодеятельность и этим они заслуживают уважения-молодцы!Но!Продюссеры и директора этих Бабушек, Бездарность:) ну честное слово, я от чистого сердца и разума, желала победы Сербии, но как можно было дать 2 место ИМ?!!!Это же БРЕД!и это лицо России…полный неадекват, лапти, отсутствие или наличие золотых зубов…жесть!Мне искренне было стыдно за страну…позорище…

  28. Адольф Зюганов27 Май, 2012, 22:56

    Светлана, не принимайте близко к сердцу, это политика. России было важно понять, боятся ли нас по прежнему, или размещение комплексов ПРО в Европе уже сейчас даёт им возможность реально рамсы попутать, и голосовать:- «против».
    Для этого был выбран коллектив, и трек, который по всем законам шоу-биза, да и здравого смысла — «не в какие ворота», в общем реальный отстой, просто гон. Однако! Боятся суки! А мы можем себе позволить глумиться над их конкурсом сколько нашей душеньке угодно! Мы ж блиать РОССИЯ! У нас же ракеты! :) Захотим опять Билана пошлём, хоть переблюйтесь там все, нам покуй! Пусть спасибо скажут, что хоть трезвые поём! А то так то у нас это не принято ващет. :)

  29. Юля28 Май, 2012, 2:21

    Да ну, конечно позор из позоров!!!!!!!!!! Что за глупость: те кому не нравится, пусть сами едут… Так мы сами и не поедем тк мы не певцы и позорить страну не к чему. А что дерганого очкара с белой стрекозой любви и синтезатором дешевым не отправили??? Страшно представить, что будет в следующий раз. Россия над всей Европой стебется.
    Это типа Роберто Чикелокуатре или как его там точно зовут.

  30. Объектив14 Июнь, 2012, 17:40

    Тьфу! Ебаный стыд!

  31. Егор18 Июнь, 2012, 16:56

    А где тут кнопочка, чтобы автору поставить -1’000’000?

  32. Foster18 Июнь, 2012, 17:04

    Егор, нажимай на кнопку «Вконтакте» — «В» — это она ;)




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster