К истокам

Путин. Итоги — Россия больше не вымирает

Путин. Итоги — Россия больше не вымирает. Очередная порция статистики и тенденций в удобоваримом и понятном виде:

Собственно, даже если посмотреть вокруг, то куча, просто куча детей и беременных. Люди уже не сомневаются в завтрашнем дне. Но навально-провальным хомячкам, конечно, всё время кажется, что становится только хуже и ничего не меняется. Выбор каждого — быть лузером, ныть и не верить в меняющуюся в лучшую сторону окружающую действительность, или жить полной жизнью, не впадая в истерику на пустом месте и не размножая у себя в голове идиотских либерастических мерзких тараканов.


Среда, 12 Октябрь, 2011, 15:08
Рубрики: Видео, Общество, Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

21 комментарий на «Путин. Итоги — Россия больше не вымирает»

  1. kaizer12 Октябрь, 2011, 15:49

    очередная порция пропаганды.
    Михаил, а зачем ты размещаешь такие ролики у себя в блоге? Подозреваю, что твои читатели давно для себя решили за кого им голосовать на выборах.

  2. Foster12 Октябрь, 2011, 15:54

    А затем, что появляются новые читатели. Во-вторых, ну, я какбэ фоннат Путина, а здесь порой всякое лузерьё появляется, которые хочет цифр.

  3. hurt12 Октябрь, 2011, 16:03

    Кстати, навально-провальным хомячкам не КАЖЕТСЯ, а ХОЧЕТСЯ, чтобы так было, ведь, в этой мутной воде настроений и всплеска эмоций, ОНИ выуживают себе авторитет и лишние политические балы. А вот для чего?

  4. Оксана12 Октябрь, 2011, 16:22

    а рождаемость сейчас идет вверх разве не из-за того, что у «скачка» 86-88 гг появляются дети………

  5. Митя12 Октябрь, 2011, 17:32

    Видимо на лузерье эти цифры и рассчитаны… статистика это такой кролик в шляпе, что просто Ах! кто ни будь вообще знает, что у нас например росстат и минздрав оперируют совершенно разными цифрами той же смертности и рождаемости? потому что росстат тупо фиксирует ситуацию, это их работа, а у минздрава в их «аналитических выкладках» политики гораздо больше чем цифр. Сравнивать рождаемость с 91м годом…скромно как то, с 1914м надо было, кривая роста выглядела бы куда убедительнее.
    Какие нафиг проекты?? кто последний раз был даже не в больнице, а в поликлинике? Вы видели этих несчастных старух задыхающихся в очередях? В красноярске напротив новехонького кардиоцентра висит плакат ЕдинойРоссии, что мол эт мы добились!Только во первых он межправителсьвенной программе построен, а во вторых человеку туда попасть просто нереально.места забронированы для больных из сельской местности!!! кровати пустые, но красноярцев не кладут, типа: а вдруг у кого из сельчан сердце схватит, а вы тут на его месте лежите! У знакомой мать умирает практически, семья ее из Красноярска в Новосибирск повезет, попытаются статистику смертности улучшить, за свой счет.
    В ролике говорится, что по количеству детей на одну мамашу мы догоняем Европу, как о достижении… Так вообще то общеизвестный факт, что Европа вырождается. У них самая низкая рождаемость в цивилизованном мире, потому как молодежь до 35 делает карьеру, а не детей, и правительства ЕС не знают, что с этим делать…
    P.S а вообще я не о статистике, а о том, что PRом, особенно политическим, особенно накануне, особенно таких кампаний, нужно заниматься с умом. Походу кремлевские, белодомовские и охотнорядовские парни отвечающие за пропаганду совсем мышей не ловят, так топорно работать, эт надо уметь. За ролики и картинки «а-ля количество ноутбуков в 2001м — 2011м, кто победил? » такие пиарщеги должны не только партбилет на стол класть, но и уезжать в Магадан, за 1 МРОТ продвигать идеи реформ ЖКХ среди населения.

  6. Foster12 Октябрь, 2011, 18:00

    Отставим лирику. Есть конкретный год, с которого рождаемость и смертность практически не менялись год от года. И есть переломный момент, когда ситуация начала выправляться с конкретными циферками.

  7. kaizer12 Октябрь, 2011, 19:13

    хм. ради лулзов у себя чтоли видео разместить…

  8. Митя12 Октябрь, 2011, 19:18

    Миша, не хочу быть занудой, но вот последние данные с сайта росстата:

    По оценке, численность постоянного населения Российской Федерации на 1 августа 2011г. составила 142,8 млн.человек и с начала года уменьшилась на 79,4 тыс.человек, или на 0,06% (на соответствующую дату предыдущего года наблюдалось сокращение численности населения на 65,6 тыс.человек, или на 0,05%).
    В январе-июле 2011г. в России отмечалось снижение числа родившихся (в 74 субъектах Российской Федерации) и числа умерших (в 77 субъектах).

    В целом по стране превышение числа умерших над числом родившихся составило 1,1 раза (в январе-июле 2010г. — 1,2 раза), в 22 субъектах Российской Федерации оно составило 1,5-2,0 раза.

    P.S я понимаю, что блоги молодых партийцев ЕдРа старшие товарищи используют как «точки доступа» к целевой аудитории. Ясно, что с вас требуют отчеты о размещении, но ты ведь далеко не глупый парень, объясни , что твои посты о переезде в новую квартиру, покупке телевизора, рождении детей – у тебя и твоих друзей, гораздо лучше говорят о некоем росте, улучшении и т.д чем тупые ролики слепленные москвскими креативщиками за бешенные бабки. я об этом говорю.

  9. Навально-провальный хомячок12 Октябрь, 2011, 20:05

    ОК, рожаем исправно. А как там по поводу самоуничтожающихся? Собираемся с 2го места по суицидам слезать, нет?

  10. черезлево13 Октябрь, 2011, 9:59

    Если что плохого происходит в стране — в этом виноваты все кто был у власти до великого путина. Все что хорошего, даже если в селе залупинское задрищенского района марфа петровна родила тройню — чувствуется могучая рука премьер министра.
    Это очевидно для автора блога и должно быть очевидно вам спорящим с этими фактами, тупое либерастическое быдло.

  11. Foster13 Октябрь, 2011, 10:09

    Митя, так раньше многостотысячно вымирало в год! Я уже не знаю, ну посмотрите хотя бы на этот график: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:RSRF.png Смертность падает, рождаемость увеличивается. В этом году, возможно, будет чуть похуже ситуация, но ведь явно виден общий тренд!
    Ролики тупыми не считаю.

    Навально-провальный хомячок, да, собираемся. Вам подойдёт вот этот график: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:SMSURF.png

    черезлево, всё верно ведь! Ты пойми, у Путина карма офигительная — он улучшает всё в России. Всё, что делается плохое — это всякая скверна производит, с которой Путин борется.

  12. hurt13 Октябрь, 2011, 10:30

    Давайте так: не о стране, не о других, а о себе. Честно и откровенно скажите лучше стало жить по сравнению с 2000г. например или нет.
    Скажу по себе — ГОРАЗДО лучше. ЗА 11 лет нашел хорошо оплачиваемую работу, купил машину, дачу. Обучил старшую дочь на платном, обучаю сына. Мечтаю в ближайшем будущем переехать в особняк. И это при том, что получаем и я и моя жена одну зарплату.

  13. Foster13 Октябрь, 2011, 10:49

    Спасибо за мнение, hurt.

  14. мурзилкин13 Октябрь, 2011, 11:00

    нужно получать образование и искать хорошую работу. тогда и жизнь будет улучшаться. а ныть про то как все плохо — это лузерство как минимум

  15. Спартак13 Октябрь, 2011, 11:22

    Андрей, сколько стоит такой комментарий?

  16. hurt13 Октябрь, 2011, 11:45

    Ни копейки. Я тоже не в восторге от политики партии ЕР. Много чего можно переделать или сделать по другому. Но я рассказал только относительно себя — какие изменения у меня в семье произошли за этот период. Стало гораздо лучше. (Повторяюсь: в моей семье). А в общем говорить не хочу, потому как не верю в то, что пишут те или иные политдеятели. Ведь, например, можно создать видео, которое полностью переворачивает мнение о России в другую сторону, нежели то, что выложено здесь.
    Поэтому, я оптимист. Мне хорошо, да и ладно :) Кстати, насчет голосования: я всю свою жизнь голосовал за ЛДПР и лично за Жирика. Ну нравится мне он своей харизмой. Проголосую как всегда за него.

  17. А13 Октябрь, 2011, 15:38

    всё так сложно, и всё так запутано, но разбираться некогда, брат…

  18. Марья13 Октябрь, 2011, 23:48

    Как они себе представляют 1,5 ребенка?

  19. Foster14 Октябрь, 2011, 14:41

    Как и любой другой стат.показатель, подозреваю.

  20. eovencedor15 Октябрь, 2011, 3:11

    Лично против Путина ничего не имею
    единственно чтобы ты уже поумерил пыл… мне бы куда как интереснее было бы почитать про твою семью, про дочь растущую… чем про какого-то там путина…. МИША МЛЯ ЭТО ТВОЙ БЛОГ А НЕ БЛОГ ПРОМОТИРОВАНИЯ ЕДРОСОВ!
    Против твоего мнения опять же ничего не имею, но ептить давай уже политику в газеты пустим, это был предпоследний пост с i-foster который я получил себе на мыло, еще одна такая шляпа политичная — нахрен отпишусь… не угрожаю а просто констатирую. Если ты готов терять читателей из-за фанатизма — наздоровье….

    Квартиры стоят как ракеты,— СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Самих ракет давно уж нету — СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Заглохну без бензина где-то — СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Машина есть, дорог все нету — СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Опять в деревне нету света —- СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    И выбор есть, но как бы нету — СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Теперь бухают даже дети ——— СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Учиться в школе смысла нету. —- СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Чиновники «с другой планеты» —— СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Стать президентом шансов нету — СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    На ужин рыбные котлеты! ———— СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Москва растет, а РУССКИХ нету —— СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Нет смысла жить на белом свете? — СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Работа ЕСТЬ, зарплаты НЕТУ ———- СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Теперь в России все поэты! ————- СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО

  21. Марья16 Октябрь, 2011, 1:01

    eovencedor Повеселил! На самом деле могло бы и хуже быть.. Так что_________СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster