К истокам

Продление лицензии на Outpost Security Suite Pro

Почти год прошёл с момента, когда я приобрёл себе антивирусошпионский пакет Outpost Security Suite Pro. Очень клёвая, удобная и достаточно простая в использовании, в то же время — мощная российская программа. Что плюс для семьи — домашняя лицензия действует на три компа. На днях Outpost начал сигнализировать о том, что через 3 недели истекает срок действия лицензии — надо продлить. Решил продлить сразу на два года. Купил продление, добавил ключ в окно программы — и всё бы хорошо, но ключ, к сожалению, начинает действовать сразу после активации, а те 20 дней, что у меня ещё оставались до истечения старого, просто изничтожены. Что-то мне подсказывает — это не эпик, но фэйл для разработчиков мощного защитного пакета — логично, что остававшиеся дни должны приплюсовываться к новому ключу.

А вы какими программами, защищающими ваш компьютер, пользуетесь? Голосуем в правой колонке моего сайта.


Суббота, 1 Январь, 2011, 15:27
Рубрики: Интернет, Компьютерные штуки, Софт
Комментироваие и пингование закрыты.

19 комментариев на «Продление лицензии на Outpost Security Suite Pro»

  1. nubic1 Январь, 2011, 15:32

    как всегда по руски через задний проход, полагаю от вирусов он так же защищает

  2. Foster1 Январь, 2011, 15:36

    nubic, здесь список наград: http://www.agnitum.ru/news/awards.php :) А ты за платный что ли проголосовал? Какой у тебя?

  3. Sana1 Январь, 2011, 18:04

    Kaspersky Interner Security, платный. Всем доволен.

    Аутпостом пользовался, кроме удобного интерфейса других плюсов не заметил. Запомнился он тем что в один прекрасный момент его база данных стала так тупить, что пришлось его снести.

  4. Foster1 Январь, 2011, 18:38

    Sana, давно это было? Просто у меня после года пользования ничего такого не наблюдается. В том числе на тормозном ноуте ;)

  5. Sana1 Январь, 2011, 18:53

    Ну да, давненько уже. Несколько лет назад.

  6. Foster1 Январь, 2011, 18:58

    Подозреваю, ПО сильно усовершенствовалось за это время.

  7. bykovk1 Январь, 2011, 19:04

    Microsoft Security Essential. Бесплатный. Есть и корпоративная версия.
    Считаю, что никто не защитит свою систему от вирусов лучше, чем сами разработчики системы.
    Работает тихо, незаметно и не ставит систему раком. Ловит всё.

  8. Foster1 Январь, 2011, 19:06

    bykovk, я бы, наверное, пользовался им, коли он бы уже был не сырой в то время, когда выходил. А сейчас как-то к Outpost претензий никаких нет, решил не искать от добра добра.

  9. Sana2 Январь, 2011, 0:02

    Foster, ну я говорил чем он мне запомнился, он кстати тогда назывался Аgnitum(вроде?) Outpost. Наверное должны были исправить, то что я увидел тогда было вообще против всех законов физики, база данных несколько гигов на ms access которая просто убивала комп. Наверное они должны были это поправить.

    bykovk, Откуда ты знаешь что он ловит? Вообще не вижу оснований считать что те кто в течении 15 лет не мог защитить свою систему, смогут это сделать сейчас.

  10. bykovk2 Январь, 2011, 0:18

    То, что у меня нет проблем с вирусами, будет являться достаточным доводом? Для меня это такое же системное ПО, как Defender или медиа плеер.

  11. Sana2 Январь, 2011, 1:08

    bykovk, нет конечно, миллионы людей не испытывают проблем с вирусами вообще без всяких антивирусов. Вообще довольно маленькая часть вирусов вызывает проблемы у рецепиента(ух, какие я слова после абсента вспоминаю :D ).

  12. alice2 Январь, 2011, 4:26

    три года без вирусов, два года с Агинтум Аутпостом без антивируса, ещё год с Авастом 4.8 фри. аутпост на самом деле не даёт всякой херне активничать, аваст — размножаться, а здравый смысл — сливать из Сети всякую гадость.

    за это время единственный способ поймать снимаемые смс-кой голые гейские жопы с экрана — пустить за свою машину постороннего человека. больше стараюсь этого не делать.

  13. alice2 Январь, 2011, 4:37

    сраный Аутпост после разрастания своей не менее сраной базы вешал систему наполовину, отчего и был упразднён в пользу гораздо более демократичного аваста

  14. constXife2 Январь, 2011, 20:39

    Пользовался авастом, однако он пропускает заразу иногда. Сейчас подумываю над приобретением лицензии на Nod32, который является одним из лидеров по версии журнала Virus Bulletin.

  15. constXife2 Январь, 2011, 20:43

    >> А вы какими программами, защищающими ваш компьютер, пользуетесь?

    Недавно решил всё-таки сидеть по уму. Зарегал на компе отдельный админский акк, а сам сижу под пользователем. Далеко не панацея, но всё же.. Ещё поставил себе песочницу Sandboxie. Надо будет попроверять её на виртуальной машине. Фаервола нет, сижу за NAT.

  16. constXife2 Январь, 2011, 20:51

    «Ничего не стоит, я макоёб (1%, 0 Votes)»

    У какой политической партии твоя программа училась подсчитывать голоса?

  17. hurt3 Январь, 2011, 14:06

    Microsoft Security Essential — бесплатный. Доволен полностью.

  18. maina6 Январь, 2011, 0:10

    Использовал аналогично Outpost Security Suite Pro лицензию на 3 компа почти два года, как антивирус слабоват, показалось что слишком много вирусов пропускает, периодически появлялась всякая зараза, которая не лечилась и не исправлялась даже с самыми последними обновлениями, при этом аутпост спокойно работает в обычно режиме ничего не видя. Пришлось отказаться.
    Сейчас на трех компьютерах три разных антивируса, лицензионные Nod32, DrWeb Security Space и бесплатный Microsoft Security Essential, все трое пока идут вровень.

  19. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога20 Июнь, 2012, 14:30

    […] (typeof(addthis_share) == "undefined"){ addthis_share = [];}Подвожу итоги опроса, который стартовал на моём сайте 1 января 2011 года (ужас, […]




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster