К истокам

Один день славы

Валерий «Shibaon» Шибанов открыл новый стартап и рассказал в интервью — зачем:

Фрилансер Валерий Шибанов запустил новый стартап, который должен помочь людям прославиться — 1dayoffame.com. На этот раз проект рассчитан на англоязычную аудиторию, имеющую аккаунты в facebook.com.

— Итак, Валерий, очередной проект. В узких кругах, я слышал, к тебе прицепилась ещё одна кличка — “стартапёр”. Как тебе?
— Да, нормально. Главное, что она отражает суть.

— Беглый осмотр главной страницы 1dayoffame.com лично мне не дал никакой ясности, о чём он. О чём он?
— Именно такой реакции я и добивался. Человек заходит на главную страницу, видит пьедестал с тремя людьми и задаётся вопросом «что это такое»? А дальше, если ему любопытно, он нажимает «How it works?», либо, если ему не интересно, покидает сайт.


Вторник, 21 Декабрь, 2010, 19:47
Рубрики: Блоги и дневнички, Большой рунет, Интернет, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «Один день славы»

  1. bykovk21 Декабрь, 2010, 20:12

    Хороший стартап. Играет на человеческих слабостях.
    Надо прикрутить донат за продвижение по карьерной лестнице и можно будет озолотиться.

  2. Sana22 Декабрь, 2010, 9:24

    Ну хз, при регистрации 10к человек (что для фейсбука ничто) вероятность попасть на в топ место составит 1 раз в 10 лет (1 в 30 лет в топ-1)? И что, зарегеный чел должен каждый день туда ходить проверять не попал ли он в топ? Или откуда там будет траф для обеспечения «славы» ?

    Чё то мой моск не может осилить логику этого проекта.

  3. Sana22 Декабрь, 2010, 9:27

    ЗЫЖ выражение «попасть на в топ место» читать как «попасть в топ 3» :-D

  4. ShibaOn22 Декабрь, 2010, 14:19

    Он может отозвать регистрацию, если ему надоело. Я логику лотерей тоже понять не могу, тем не менее на неё многие тратят деньги. Что движет людьми?

  5. Sana22 Декабрь, 2010, 16:33

    Если уж проводить аналогию с лотереями, то если лотерея это система перераспределения денег по некоторому алгоритму с помощью организатора за вознаграждение организатору в виде процента, то твой проект это система перераспределения внимания юзеров, за тот же процент внимания в перспективе (на рекламу как я понимаю).

    Т.е. мотивацию для регистрации в проекте я вполне понимаю, тут всё ок, я не понимаю чем юзер мотивирован посещать его в дальнейшем, ведь повторные и регулярные посещения уже регнутых юзеров это ключевая потребность?

  6. ShibaOn22 Декабрь, 2010, 16:45

    Посещение не обязательно. Зарегистрированным пользователям будут раз в день рассылаться письма с информацией о победителях. А уж переходить или нет — личное дело каждого. Думаю ,если в письме будет фотография красивой тёлочки, мужская часть участников будет переходить в 90% случаев :)

  7. Sana22 Декабрь, 2010, 17:28

    Ну, посмотрим, увидим. Мало ли.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster