К истокам

Милый «Сибирьтелеком»

От «Сибирьтелекома» в почтовый ящик попало письмо, в котором говорится, что такой-то такой-то имеет 744,49 рублей задолженности за услуги связи и «Рекомендуемый авансовый платёж за услуги связи ОАО „Сибирьтелеком“» составляет 3571,12. Итого к оплате 4315,61. Представляю, что может случиться с какой-нибудь бабушкой, обратившей внимание на только на последнюю строчку.

А ниже счёта следует сопроводительный текст (выделение жирным моё):

Уважаемый абонент! ОАО «Сибирьтелеком» благодарит вас за то, что вы воспользовались услугами нашей компании и предлагает для исключения рисков временного приостановления доступа к услугам по причине нарушения сроков оплаты оплатить услуги связи ОАО «Сибирьтелеком» авансом. Внести оплату Вы можете в ближайших к Вам офисах продаж и обслуживания ОАО «Сибирьтелеком», а так же в отделениях Сберегательного банка России.
Это быстро, удобно и без процентов!
Оплата аванса позволит Вам:
— отдыхать;
— поехать в командировку;
— реже посещать места внесения оплаты.

И быть уверенным, что телефон не выключат за неуплату!

Справки по тел.»007″

Такие милые заботливые ребята! Особенно порадовала сумма рекомендуемого платежа. Понимаю, сейчас многим компаниям необходимо откуда-то привлекать средства. Так почему бы их не привлечь за счёт беспроцентного обращения к карманам клиентов? В принципе, это нормально, если «Сибирьтелеком» может перейти на авансовый платёж за месяц. Особой разницы нет — ведь платить-то всё равно раз в месяц. Но рекомендуемая сумма как-то настораживает.

P.S. Для людей, любящих развлекаться — прикольные картинки каждый день. Посмейся сам, порази друзей.


Воскресенье, 22 Март, 2009, 15:37
Рубрики: Абакан, Антиреклама, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster