К истокам

Старики вы, старики

Андрей Леонидович keetto Петренко-Березин пишет:

Меня до крайности забавляет феномен спортивного боления в массовом проявлении. Когда болеют за ребятишек из школьной команды, это понятно, когда за дворовых знакомых пацанов, в целом то же. Нормальные человеческие эмоции — сопереживание. А вот когда болеют абстрактно, за клубы или сборные — вот это мне не понятно, это же левые люди, не ужели вы им сопереживаете? Или может, выделяете их как своих? Ну и кто там свои? Принадлежит команда Каймановым островам, тренер и игроки собраны со всего света, тренируются на Канарах, и лишь название звучит, как ни будь по-местному «Миндюкинские окорочка», например.

И фильмы, наверное, Петренко не смотрит — по той же причине. Актёры и режиссёр со всего света собраны, неужели можно им сопереживать, выделять как своих? И книги не читает — как там сопереживать? Герои же вымышленные.

Желание сделать наброс говна на вентилятор, причём со слепой уверенностью, что это не говно, а нечто прекрасное — плохая черта Петренко.


Четверг, 4 Март, 2010, 14:32
Рубрики: Литература, Нгауэзианцы, Спорт, Фильмы, Чувства
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Старики вы, старики»

  1. Спартак4 Март, 2010, 14:44

    Все в кучу Андрей Леонидович собрал.

  2. Виталий4 Март, 2010, 16:01

    Когда то давно читал — один мужик никак не понимал прикола в «болении» за спортивную команду. Другой, азартный болельщик предложил — возьми, перед матчем, поспорь с кем нибудь, хоть с женой, на бутылку пива. Чья команда проиграет, тот и покупает. Все равно за кого болеть будете — интерес появляется гарантированно, выброс адреналина обеспечен. Не пробовал, но, предполагаю, что так оно и есть.

  3. Foster7 Март, 2010, 2:41

    Так оно и есть. Но лучше не на бутылку пива, а на три :)




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster